Доверенность на мать - наследство сына в армии без права на имущество и деньги - можно ли продавать квартиру и снимать деньги с наследства?

• г. Пермь

Сын вступает в наследство. Оформили доверенность на маму так он уходит в армию. В доверенности прописано без права на имущество и денег. Можит ли мать продавать квартиру и снимать деньги с счета положенного наследства сыну.

Ответы на вопрос (3):

Вера, вы же сами написали:"без права на имущество и денег".Не может ни продавать, ни деньги снимать.

Спросить
Пожаловаться

Написано - "без права на имущество и денег", значит не имеет право распоряжаться, но сможет сдать, пока сын в армии, а продать нет, и деньги получать вместо сына не сможет. Хитрая доверенность:)

Спросить
Пожаловаться

Вера,

Право продажи и получения причитающихся доверителю денег в доверенности нужно отдельно оговаривать.

Спросить
Пожаловаться

Умерла свекровь старший ее сын вступает в наследство а так как он в разъездах он оформил доверенность на меня что бы я вступила в наследство за него могу ли я по этой доверенности получить умершей его матери деньги по наследству в права я за него уже вступила.

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

В наследство вступила наследница по завещанию, чужая женщина, потому, что мы не успели, подать иск от матери.

Мать (наследница по закону) поручила своему сыну заниматься тяжбой.

К нотариусу пошли вовремя, но безуспешно. Нотариус принял заявление о вступление в наследство от сына, а матери посоветовал отказаться от наследства в пользу сына. (при наследовании по представлению, это оказалось незаконно.).

Отказ мать сыну прислала с Украины, затем запросили мы от матери доверенность.

Но легализовали в обратном порядке, вначале доверенность, затем Отказ от наследства в пользу сына - с разницей в неделю.

Сейчас мы в процессе, истица мать, сын представитель её интересов по доверенности.

Нам говорят, если вы завещание признаете не законным, то вам всё равно не достанется квартира. Так как мать отказалась от наследства, а сын при живой матери не может принять наследство.

Так ли это?

Квартира была поделена поровну. Каждый имел по 1/3 части. Первым умер отец в 2008 году (завещания он не оставлял). Его жена (мать сына) вступила в его наследство в 2010 году и у неё уже было 2/3 части, а у сына 1/3.Следом в 2010 году умирает сын (завещания нет). Мать вступает в наследство сына по доверенности (доверенность даёт своей сестре) так, как самостоятельно передвигаться уже не могла. Паралельно в наследство её сына вступает несовершеннолетняя дочь сына (внучка). Но мать через 5 месяцев умирает. Завещание (на всё сваё имущество) она написала ещё в 2008 году на свою сестру. А следом вступают в её наследство её три родные сёстра (пенсионерки). Уважаемые юристы у меня к вам вопрос:1)Как, так получается? Значеть сёстра пенсионерки второй очереди имеют права на обязательную долю в наследстве по закону (даже если завещание оставленно только на одну сестру), а внучка (несовершеннолетняя) первой очереди не имеет.

Мой сын должен вступить внаследство т.к отбывает наказание в ик написал на меня (мать) доверенность на право вступить в носледство, запросил натариус. ВОПРОС: могу ли яраспоряжаться наследством по доверенности (купля-продажа) или нужно писать отдельную доверенность, сыну ещё 2 года сидеть, СПОСИБО.

В приватизированной квартире, доставшейся по наследству сыну и дочери от матери, скопился долг за ЖКУ. Собственником квартиры числится умершая мать, прописан сын. Сын и дочь в права наследства не вступали, Сын недавно умер оставив долг. Дочь, не прописана, Вступает в права наследства на 1:2 доли от матери. Должна ли дочь выплачивать весь долг за ЖКУ.

Квартира была приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла 3 месяца назад. Надо ли сыну вступать в права наследства? (сын фактически проживает в данной квартире, платит все коммунальные платежи. В квартире прописан его малолетний ребёнок, проживает непрописанная жена). Каков порядок вступления в наследство? Сколько это стоит? Сможет ли сын продать квартиру не вступая в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство (квартира) открылось в апреле 2015. Моя мать вступила 1/2 доли в наследстве (я отказался и не претендую). Второй сын (брат) в наследство не вступает, но в квартире прописан. Может ли мать продать (обменять) квартиру без его согласия?.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение