Доверенность на мать - наследство сына в армии без права на имущество и деньги - можно ли продавать квартиру и снимать деньги с наследства?

• г. Пермь

Сын вступает в наследство. Оформили доверенность на маму так он уходит в армию. В доверенности прописано без права на имущество и денег. Можит ли мать продавать квартиру и снимать деньги с счета положенного наследства сыну.

Ответы на вопрос (3):

Вера, вы же сами написали:"без права на имущество и денег".Не может ни продавать, ни деньги снимать.

Написано - "без права на имущество и денег", значит не имеет право распоряжаться, но сможет сдать, пока сын в армии, а продать нет, и деньги получать вместо сына не сможет. Хитрая доверенность:)

Вера,

Право продажи и получения причитающихся доверителю денег в доверенности нужно отдельно оговаривать.