Как действовать после того, как остановили без номеров и отобрали документы машины?

• г. Мурманск

Дело в том что в прошлую пятницу нас остановили инспекторы дпс, сказали что хозяин машины преостановил учет отобрали номера и стс, выписали протокол и штраф 500 р, сегодня нас остановили опять уже без номеров на наше объяснение что едим регистрировать машину в другой город сказали не имеете права эксплатировать машину без знаков, выписали два штрафа и отправили машину на штраф стоянку по статье 12.2,мы были записаны на регистрацию завтра через гос услуги, машину то мы заберем но как нам быть дальше, если нас завтра остановят опять?

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам сказали. Без номерных знаков НЕЛЬЗЯ ездить... Ответственность по части 2 ст. 12.2 КоАП РФ. За это и прав могут лишить от 1 до 3 месяцев. Суд будет решать. На эвакуаторе в таком случае ТС в ГИБДД доставляют для регистрации.

Сами себе проблемы создали. Вы обязаны были в течении 10 дней с момента покупки поставить ТС на учет.