Как получить материнский капитал, если первый ребенок умер?

• г. Саратов

У меня первый ребёнок умер и на руках только выписка из больницы, а три года назад родился второй ребёнок, могу ли я претендовать на материнский капитал, если да, то что надо делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Карлыгаш, все родители, чьи дети родились после 1997 года могут получить свидетельство о рождении уже умершего ребенка и претендовать на материнский капитал, даже если их ребенок умер в первые недели жизни.