Как получить материнский капитал, если первый ребенок умер?

• г. Саратов

У меня первый ребёнок умер и на руках только выписка из больницы, а три года назад родился второй ребёнок, могу ли я претендовать на материнский капитал, если да, то что надо делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Карлыгаш, все родители, чьи дети родились после 1997 года могут получить свидетельство о рождении уже умершего ребенка и претендовать на материнский капитал, даже если их ребенок умер в первые недели жизни.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал если первый ребенок умер в первые сутки жизни, в этом году родился второй ребенок. Спасибо.

В 2009 году меня родился ребенок, в 2013 году умер. Сейчас я беременна вторым. Везде пишут что если ребенок прожил больше недели, то дадут. Вопрос: дадут ли материнский капитал если первый ребенок умер через 4 года после рождения? Второй родится в мае этого года.

В 2009 г у нас родился первый ребенок, но умер через три дня, справку о рождении нам не дали, есть только выписка из роддома, где все зафиксированно, что такого-то числа родился ребенок и такого-то умер. В 2014 г у нас родился второй ребенок, имею ли я право на материнский капитал?

Скажите, пожалуйста, у меня умер первый ребенок на третьи сутки после родов. У меня есть только выписка с больницы. Сейчас родила второго ребенка, могу ли я оформить материнский капитал? Спасибо, Светлана.

Такой вопрос: У меня родился первый ребёнок, но через полгода умер. Родился второй через год, мы получили материнский капитал, родился третий ребёнок. Скажите что нам полагается или он не считается как третий. Заранее спасибо за ответ.

Первый ребенок рожден и похоронен в 1996 году. Второй родился в 2001. Положен ли материнский капитал, если ребенок родится в 2014 году? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если первый ребенок родиля в 2002 году а второй родится в январе 2014 года имею ли я права на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение