Отказ в пособии из-за отсутствия документов от отца - мать и ребенок остались без средств на проживание

• г. Екатеринбург

Отказали в пособии до полутора лет и единовременном при рождении ребенка потому что нет справки с работы отца о доходах и его согласия на обработку данных. Мы с мужем не разведены, связь давно не поддерживаем, где он проживает я не знаю, и как взять у него эти документы просто не представляю возможным. Сыну 4 месяца средств на проживание нет. Мы в очень тяжёлом положении. Соцзащита сказали искать мужа. Прокуратура не дала ответа. Помочь никто не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

Вам нужно развестись с супругом через суд.

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Нам не оформляют пособие до 1.5 лет так как муж не может предоставить справку с бывшей работы о не получении пособия. А этой организации сейчас нет и банкротство она не делала и где искать директора никто не знает. На него в суд подали то что зарплату не платил. И вот соцзащита отказывает нам в пособии без этой справки. Может вы подскажите где нам взять эту справку?

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Я давно сдавала документы на работу для получения пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж у меня не гражданин РФ и от него нужна была справка что он не получает пособию ни где, нам эту справку дали соцзащита но одну только а на работе требовали от меня 2 таких справок одно на единовременную пособию при рождение ребёнка второе по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот так как нет второй справки я написала письмо объяснила и попросила принять без второй справки или копию этой справки. Уже с сентября месяца жду ответа не отвечает, что мне делать или срок истек, ребёнку уже 8 месяцев.

Вопрос о выплате единовременного пособия за рождение ребенка. Прописана в районе, нужна справка от соцзащиты, мужу на работу, что не получала это пособие. Где её можно взять, именно в соцзащиты где прописана, или же можно по месту фактического проживания обратиться в соцзащиту?

Такая ситуация. На момент рождения ребенка я и муж были неработающими. Прописаны в разных городах, ребенок прописан со мной. Я обратилась в соцзащиту для получения пособий на ребенка - единовременного по родам, и ежемесячного по уходу за ребенком. Там мне сказали, что кроме своих документов и справок, я должна предоставить документы отца ребенка, а именно: паспорт, трудовую книжку справку с места жительства и справку из соцзащиты о том, что он не получает пособия. С мужем мы не живем, и предоставлять мне данные документы он отказывается. Кроме того, узнала, что он устроился на работу Есть ли законный способ стребовать с него документы, могу ли я обратиться к судебным приставам или куда-либо еще? И как мне теперь получить единовременное пособие по родам, могу я это сделать в соцзащите или теперь обязательно надо получать его на работе мужа? Можно ли получить пособие без документов отца ребенка?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот я родила месяц назад, от бывший муж с которым я розведена уже 10 лет и он установил отцовства. Так вот теперь я не могу получить Единовременное пособие при рождении ребенка., И ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОЦ ЗАЩИТА (НАШ СОБЕС) ГОВОРИТ ЧТО ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ единовременного пособия при рождении ребенка, ВОТ ОН СКАЗАЛ НА РАБОТЕ, А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО МЫ С НИМ В РАЗВОДЕ И Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ИХ. ОЙ А СОБЕС ГОВОРИТ НЕТ КОРОЧЕ НЕ ТАМ И НЕ ТАМ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ (СПРАВКУ С БЫВШЕГО МУЖА МНЕ ДАЛИ ЧТО ОН НЕ ПОЛУЧАЛ С РАБОТЫ.

В данный момент оформляю единовременное пособие при рождении 3 ребенка и пособие по уходу до 1.5 лет. Мне нужна справка о доходах мужа и о том, что он не получает пособие по месту работы. Я-домохозяйка и оформляю пособие в соцзащите. Муж гражданин Украины, в данный момент оформляем гражданство России. Работа у него по контракту на пол года, по профессии старший помощник капитана. Договор с компанией, которая находиться за границей. Вопрос-где брать справку о доходах за последнии 6 месяцев.

Здравствуй, могу ли я поле того как развелась лишить мужа родительских прав, с нами он не проживает, ребёнку не помогает, пол года не могла оформить пособия по уходу потому что он не хотел скидывать мне документы которые нужны для пособий, потом пообещал, но когда я взяла талон в мфц за день до этого сказал что передумал мне что либо высылать, и больше связь со мной не поддерживает, мне отказали даже в маленьком пособии которое выплачивается до 18 лет-340 р,

Проживает он в Москве, и так как где зарегистрирован, где работает, я не знаю, не могу даже с его работы заказать справки.

В мфц сказали что претендовать на пособия я могу в двух случаях, либо с его документами и с ним лично потому что нужно согласия на обработку данных, либо лишить его родительских прав.

Получится ли лишить его родительских прав с такими основаниями и у себя в городе, так как маленький ребёнок и нет возможности ехать в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение