Отказ в пособии из-за отсутствия документов от отца - мать и ребенок остались без средств на проживание

• г. Екатеринбург

Отказали в пособии до полутора лет и единовременном при рождении ребенка потому что нет справки с работы отца о доходах и его согласия на обработку данных. Мы с мужем не разведены, связь давно не поддерживаем, где он проживает я не знаю, и как взять у него эти документы просто не представляю возможным. Сыну 4 месяца средств на проживание нет. Мы в очень тяжёлом положении. Соцзащита сказали искать мужа. Прокуратура не дала ответа. Помочь никто не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

Вам нужно развестись с супругом через суд.