Незаконная замена на работе, суд и неоплаченные больничные - история работника после карантина

• г. Пермь

Рабатадатель после Карантина не выходит, на свазь, а на моём месте работает другой. Инспектор подал на меня в суд о замене наказания на лешение свободы, за прогулы. Отработать оставалась только больничные 29 дней, которые работодатель не оплатил,. Законно ли это? и что делать, трудовая у работадатедя.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Обжаловать подачу инспекцией ходатайства, в суде доказывать, что работодатель не выводит вас на работу, на связь не выходит, больничный не оплачивает и т.д.