Подозрение в хищении ноутбука - рассказ жертвы полицейского прессинга

• г. Красноярск

Работаю далеко от дома, в другом регионе. Полиция подозревает меня причастным к хищению чужого ноутбука. Звонят на мобильный и предлагают зайти в отдел, якобы что то подписать или снять отпечатки пальцев. Причем всегда после 22.00.А по факту несколько часов держут там, требуя признатся в хищении. А сегодня стали бить, бьют в голову, но не сильно, без синяков. Только что отпустили и сказали-завтра я должен прибыть в отдел по первому их звонку. Типа для очной ставки. Что делать, может билет взять и домой уехать? Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Александр, в срочном порядке обратиться в прокуратуру с жалобой на противоправные действия сотрудников полиции, так же, не мешает обратиться по телефону доверия МВД России по номеру - 8-800-222-74-47.

Спросить
Пожаловаться

Мой "друг" совершил хищения аптеке ночью. Полиция его выловила и он признался в преступлении. При этом он сказал что совершал хищение вместе со мной. Но это не так, я в хищении не участвовал. Меня вызвала полиция, я не признался в преступлении. Взяли отпечатки пальцев у меня и еще я написал согласие на прохождение полиграфа. Пока полиграф не проходил. Я чувствую что при его прохождении я буду волноваться из-за особенностей характера и психики (я психически здоров), хотя невиновен. Если результат полиграфолога будет обвинительным, будет ли это решающим обвинением на суде в РФ и может ли мне помочь избавиться от судимости юрист?

Меня обвиняют в хищении. Я работаю начальником почты в селе. И был взлом в помещении. Пришла все замки вскрыты. Приехала следственная комиссия взяли отпечатки. Но должна была срочно уехать в город отдать ребенка в лагерь. Не сделала инвентаризацию и уехала так как надо было срочно. Приехала завтра сделаю инвентаризацию. Но меня обвиняют в хищении. Говорят что я уехала чтобы скрыть хищение и чтобы меня не обвиняли что делать?

Меня подозревают в хищении строй материала на сумму от 1000 до 10000 на работе отделом мвд проводится проверка если будет доказан факт хищения что мне грозит.

У меня вот прошло после хищения 3 года примерно и всегда когда полиция на улице пробивает по базе бьётся это хищение, это так и должно быть?

Причину задержания не обьяснили. В отделе Верх. Мамона взяли отпечатки, но причину не говорят. На ночь отпустили домой и сказали утром будут робатать по полной. Предлагают чтобы признался, а в чем не понятно. Что нам делать? Утром нужно идти в отдел.

Обвиняют в административном правонарушении хищение. Вызвали для дачи обьяснений. А теперь позвонили с полиции и говорят что надо придти снять отпечатки пальцев. Законно ли это?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После освобождения из мест лишения свободы в отделе полиции по месту жительства сняли отпечатки пальцев. Спустя 5 лет пришел участковый попросил зайти в отдел полиции чтобы повторно снять отпечатки, сделать фото и взять образцы ДНК (слюны). Судимость у меня не погашена. Обязан ли проходить данные процедуры? Если нет то на основании каких конкретно статей нормативных документов?

Сегодня моего сына пригласили в Отдел Полиции, со слов оперуполномоченного для беседы. (Неделю назад у нашего соседа была кража). Находился в отделе он 2 часа, там у него сняли отпечатки пальцев, законно ли это? На мой вопрос является ли подозреваемым или свидетелем мой сын, мне ответили, что нет, его просто пригласили, для получения информации о круге его знакомых и о том где он находился в момент, когда было совершено преступление. Затем заставили подписать Объяснение и отпустили. Но оперуполномоченный заявил, что завтра опять сын должен будет приехать в отдел, для беседы. Правомерны ли действия сотрудника полиции.

На работе произошло хищение, подозревают меня и еще несколько (четверых) сотрудников. В добровольно принудительной форме (под залогом чтоб увольнялись сами или уволят) нас отправили проходить тест на полиграф, трое сотрудников отказались проходить тест. После прохождения теста на полиграф, результат проверки показал что я причастен. По заключению работодателя трое сотрудников отказавшиеся тоже причастны. Кто проходил со мной тест на полиграф у него все чисто что он к хищению не причастен. Тест на полиграф проводила частная организация. Результат проверки теста на полиграф отправили в правоохранительные органы для дачи юридической оценки. Является ли результат теста на полиграф юридической силой и доказательством в суде? И что может инкроменировать нам работодатель? А так же на каком основании считают причастных людей к хищению отказавшиеся от теста на полиграф? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение