Сегодня меня штрафовали на 5 тысяч рублей за то что к меня нету перчатки это законо ли и где указ о том что мы

• г. Москва

Сегодня меня штрафовали на 5 тысяч рублей за то что к меня нету перчатки это законо ли и где указ о том что мы должны носит маски и перчатки?

П.9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.

Вопрос: а регламентировано где и какие средства (маски, перчатки) я должен носить? Рваные маски допускаются? Ношение маски на каком участке тела в указе написано я обязан носить? Должна ли маска полностью закрывать органы дыхания или можно ли носить на лбу к примеру? Перчатки можно носить рваные или с отрезанными "пальцами"?

В новом постановлении администрации СПб написано носить маски и перчатки в общественном месте, значит ли это что матэки нужно носить на улице?

В Москве с 28 сентября 2020 года согласно указу мэра Москвы действует режим повышенной готовности. Начиная с 28 сентября 2020 все сотрудники магазинов в Москве обязаны носить макси и перчатки.

Обязаны ли были сотрудники магазинов (продавцы, консультанты и т.д.) носить маки и перчатки до 28 сентября? Если да то по какому закону.

На каком юридическом основании я обязан носить маску и перчатки в общественном транспорте? Указ мэра не является федеральным законом, которому я обязан подчиняться и,согласно Конституции РФ,ограничивает мои права в передвижении и добровольному участию в медицинских или научных экспериментах. Потому что ношение маски и перчаток-это экперимент, на который я согласие не давал.

По какому закону или указу в Москве требуют в общественных местах носить маски и перчатки? Могут ли за не ношение масок и перчаток штрафовать?

Я работаю воспитателем в детском садике, у меня, вопрос, должна ли я носить маску и перчатки работая с детьми в рабочее время? Говорят требования роспотребнадзора, а указ и статью не называют.

Нас в организации заставляют носить маски, показывают приказ о масочном режиме, но мы в нём не расписывались и маски нам не выдаёт организация. Обязан ли я носить маску. В приказа указанно что за несоблюдение масочного режима согласно статьёй 20.6.1 КоАП

РФ предусмотрен штраф от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе нас заставляют носить маски и измерять температуру, хотя это противоречит Указу Мэра. Ссылаются на распоряжение Департамента г. Москвы. Это разве законно? Указ Мэра даёт Департаментам основание самим решать этот вопрос?

Хочу подробно узнать о ношение масок и перчаток в Московской Обл. Указ от 22.05.2020 244-ПГ, в указе написано что рекомендуется носить маски, итд, нужно ли мне носить ее или нет? Потому что это же рекомендация, и указ не подписан губернатором, и нету гостовской печати. Есть ли шанс оспорить это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение