Купил лодку с документами, зарегистрирована, хозяин умер 15 лет назад в ГИМС отказали переоформлять, что делать.

• г. Вологда

Купил лодку с документами, зарегистрирована, хозяин умер 15 лет назад в ГИМС отказали переоформлять, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня.. купили у кого?...

Спросить
Пожаловаться

С отказом ГИМС в суд и признавайте право за собой!

Кроме этого сделайте экспертизу технического состояния лодки!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить лодку которая зарегестрирована в ГИМС, хозяин умер, документы на лодку утеряны, жена хозяина лодки живет 200 км от города, как мне правильно поступить?

Я купил лодку моторную у знакомого в деревне. Заплатил, а на перерегистрацию сказал что потом поедем. Но потом он умер и лодка зависла. Оказалось что лодка на другого мужчину оформлена. А этот мужчина умер 10 лет назад. У меня только лодка. Лодка оформлена, на умершего 10 лет назад, в ГИМС. Наследников за 10 лет не объявилось. Как переоформить лодку на себя? Возможно ли это? спасибо!

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

В 2013 году купил участок с домом где обнаружил дюралевую лодку. Хозяева дома умерли, дом продавали наследники, о лодке ничего не знали. Хочу оформить эту лотку, но ГИМС отказал в регистрации, т.к. нет никаких документов. Как можно зарегистрировать данную лодку? Заранее спасибо!

У меня есть самодельная лодка, по подобию лодки "Обь", куплены более 10 лет назад. Лодка ранее стояла на учёте в ГИМС. На руках был договор купли-продажи с указанием госномера и фамилии бывшего владельца. Бывший владелец не проживает и из города выехал. Судовой билет в архиве ГИМС не нашли, утерян или отдан при продаже мотора отдельно от лодки. Имеются свидетели, что лодка приобретена мною более 10 лет назад и принадлежит мне. Договор на куплю продажу со временем тоже утерян.

На моё заявление в ГИМС на постановку лодки на учёт, мне дали ответ, что без документов, лодку поставить на учёт не могут и сказали, чтобы я шёл в суд, для признания права собственности.

Помогите правильно составить заявление в суд, о признании права собственности, чтобы поставить лодку на учёт ГИМС.

С уважением Коваленко Валерий Николаевич.

Год назад купил моторную лодку по рукописной доверенности, перерегистрировать на себя не успел. Бывший хозяин умер. Вопрос - могу ли я зарегестрировать в ГИМС лодку на себя по рукописной справке купли продаже, если нет, то как мне быть дальше? Спасибо.

Купил лодку ПВХ длинной 4,20 метра под уже имеющийся 40-ка сильный мотор. В магазине лодку не вскрывали, менеджеры сказали что лодка в заводской упаковке и не видят смысла её вскрывать. Проверив документы я убедился что лодка действительно подходит по всем параметрам по 40-ка сильный мотор. Дома собрав лодку увидел что на маркировочной табличке имеющаяся на транце все данные для мотора 30 сил. в ГИМС в регистрации лодки отказали. Магазин лодку менять не желает, деньги возвращать так же не желает. Предлагают поменять табличку, но баллоны на лодке должны быть в диаметре 50 см, а у меня 45 см. Лодку из этого магазина уже не хочу, хочу вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в мировой суд и признании права собственности на лодку! Семь лет назад я купил дюралевую лодку Прогресс 4 за 4 тыс рублей. Заводской номер лодки выбит на табличке на корпусе лодки Договор купли-продажи был составлен в письменной форме без нотариальной печати! Продавец из моего города и знаю где он живет! На той неделе ходил в ГИМС-сказали что не поставят лодку на учет (так как тех паспорт на лодку утерян... Кстати даже не предыдущим ее хозяином, а кем то ранее) Так что вот на данный момент у меня есть лодка договор купли-продажи... и вцелом это и все. Напишите мне пожалуйста форму иска... Я истец.. А кто ответчик!?.. ГИМС или продавец лодки? Заранее Вам признателен!

Мне досталась от отца моторная лодка, отец умер 29 лет назад. Есть документы на лодку, судовой билет, стоит на учете в ГИМС на отце. Могу ли я зарегистрировать лодку на себя?

Купил лодку обь 3 по договорову купли продажи. Есть судовой билет, но лодка не снята с учета. Бывший хозяин не пользовался лодкой с 2002 года. Как мне поставить ее на учет в гимс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение