Продавец квартиры отказался от сделки и не возвращает аванс, ссылаясь на то что договор авансового соглашения истек по срокам!

• г. Самара

Продавец квартиры отказался от сделки и не возвращает аванс, ссылаясь на то что договор авансового соглашения истек по срокам! Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваш телеграфный стиль сообщения не позволяет сделать мало-мальский анализ ситуации.

Поэтому и ответ телеграфный - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не соглашается вернуть аванс за квартиру, срок авансового соглашения и предварительного договора истек 15 июля, что мы можем сделать?

Продавец отказался возвращать аванс за квартиру. Договор аванса был составлен на месяц. Срок истек и продавец поднял цену на квартиру. Сделка не состоялась. Прав ли он?

Отдал аванс за покупку квартиры. Потом передумал покупать квартиру. Аванс не вернули ссылаясь на подписанную бумагу (действительно такая есть где говорится что если от сделки отказываюсь я то аванс продавец не возвращает). могу ли я все-таки вернуть деньги?

Выбрали квартиру, подписали соглашение об авансе, внесли аванс через агентство. В процессе проверки документов выявлен ряд ошибок: квартира куплена в браке, а в соглашении на аванс указано, что нет обременения третьих лиц. В договоре купли-продажи с предыдущим владельцем указано, что он не женат, а по факту был женат. Нотариальное согласие на продажу квартиры от бывшей супруги получено после подписания соглашения об авансе и в нем указана другая дата рождения продавца, а также не указано свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака. Все это было выяснено самостоятельно, продавец об этом не сказал при подписании соглашения на аванс. Можно ли признать недействительной такое соглашение и вернуть деньги, если в соглашении прописано, что в случае не заключения сделки купли-продажи по вине покупателя сумма аванса не возвращается.

Внесла аванс за недвижимость. Сделка предполагалась альтернативной. На назначенную дату, из-за третье стороны (не указанной в авансовом соглашении) сделка была отменена. О чем мне сообщил продавец. Продавец намерен был искать альтернативу далее, мотивируя тем, что срок авансового соглашения позволяет совершать несколько попыток. Я выходить более на сделки с ними не хочу (отсутствует доверие и контакт), и считаю, что авансовое соглашение, в котором не указано количество попыток выхода на сделку предполагает единственный вариант. Могу ли я взыскать аванс как неосновательное обогащение? Спасибо.

Нашли по рекламе квартиру. В агентстве подписали Договор о внесении авансового платежа. Заплатили аванс 50 тыс. руб. Прописали что срок заключения договора купли-продажи через месяц. В течение этого времени продавец не подготовил документы для продажи. Отказались от сделки. Агенство аванс не возвращает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По авансовому соглашению продавцу квартиры передана сумма 50000 руб. Уже два месяца деньги находятся у него. В соглашении сказано

что продавец обязан снять с продажи квартиру, но он продолжает искать покупателя и хочет продать её дороже. Мы попросили вернуть аванс. Продавец отказал. Хотя и это прописано в соглашении что в случае отказа покупателя от сделки продавец возвращает аванс покупателю. Стоит ли писать заявление в полицию? Можно привлечь продавца по ст. Мошенничество?

Мы внесли аванс при оформлении предварительного соглашения на покупку квартиры в размере 30 тысяч рублей. При оформлении договора купли-продажи выяснились существенные моменты, которые нам не сообщили ранее и сделка не состоялась. В соглашении естественно просто написано, что мы обязаны купить квартиру или потерять аванс. Продавец считает, что он прав и аванс не возвращает. Реально ли вернуть аванс и что нужно делать?

Я внес аванс за покупку квартиры. Заключили договор аванса. С моей стороны были нарушены даты выхода на сделку (но не по моей вине, банк долго проверял квартиру), в договоре об авансе есть пункт. В случае не заключения сделки КП Объекта по вине покупателя сумма аванса остается у Продавца. Я от сделки не отказывался, но Продавец уже не хочет продавать по оговоренной цене квартиру и отказывается вернуть аванс. Могу я вернуть аванс и на какую статью закона мне ссылаться в Претензии к продавцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение