Какая ответственность за не надлежащее выгуливание домашних животных - результаты поиска.

• г. Южно-Сахалинск

Какая ответственность за не надлежащее выгуливание домашних животных - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Административная ответственность за нарушение правил содержания домашних животных устанавливается, в частности, региональными кодексами об административных правонарушениях.

За причинение тяжкого вреда по неосторожности при нападении животного предусмотрена уголовная ответственность вплоть до ареста на срок до шести месяцев.

Вред, причиненный животным здоровью или имуществу других лиц, должен быть возмещен владельцем животного. Кроме того, с владельца в пользу пострадавшего может быть взыскана компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, скажите какая ответственность предусмотренна за нарушение правил содержания домашних животных ППХМАО-Югра №366-п пункты 9,10? Спасибо.

Прислали штраф за переход утки на автомобильной дороге со следующим текстом: "За недлежащее содержания домашних животных". Они правы?

, и если можно приведите разделы статей в которых прописан порядок изьятия и дальнейшей судьбы домашних животных. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли в настоящее время какой либо закон о содержании домашних животных. Собака сорвалась с цепи и напала на человека, который ее застрелил из охотничьего ружья, защищаясь. Какая ответственность у владельца собаки, который не обеспечил безопасность окружающим и какая ответственность у человека, который применил оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли мне запрещают содержать домашних животных в общежитие для студентов, животные в клетке (кролик и хомяк) при том, что я завела их до того, как они вносят пункт о запрете животных?

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Отловили животных по муниципальному контракту. Стерилизовали в домашних условиях на "КУХОННОМ СТОЛЕ". все стерилизованные животные исчезли. Есть ли в том случае какие либо нарушения ветеринарного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение