Какие документы надо что бы встать на учет по безработице.

• г. Екатеринбург

Какие документы надо что бы встать на учет по безработице.

Ответы на вопрос (2):

Необходимые документы:

страницы паспорта с фотографией и регистрацией по месту жительства;

все страницы трудовой книжки (за исключением сведений о награждениях);

документ, подтверждающий квалификацию (диплом, аттестат, документы об обучении);

справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

ИНН;

СНИЛС;

банковские реквизиты;

индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПРА), выданную органами медико-социальной экспертизы (1 страницу и мероприятия профессиональной реабилитации) при наличии у гражданина инвалидности.

Подробнее читайте в моей публикации Подробнее ➤

Здравствуйте,

Документы, чтобы встать на учет:

1. Паспорт РФ.

2. Трудовая книжка. Не нужна тем, кто раньше не работал.

3. Справка с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца.

4. Документы об образовании и квалификации. Например, аттестат или свидетельство о прохождении курсов.

5. Реквизиты для перечисления пособия.

6. Для инвалидов — программа индивидуальной реабилитации.

7. Военный билет, если есть.

Перечень необходимых документов может быть шире: некоторые биржи труда просят СНИЛС или свидетельство о заключении брака, хотя таких требований нет в законе. Лучше заранее уточнить, какие документы нужны для конкретной биржи.