Влияет ли подделка документов на образование на аннулирование диплома бакалавра в РФ?

• г. Москва

Может ли быть аннулировн диплом бакалавра в рф, если ранее при поступлении в вуз на 1 курс был предоставлен "не настоящий" диплом о общем среднем образовании иностранного государства (на основе которого было зачисление в вуз + сдача внутренних испытаний?

При создании диплома по окончании университета происходит ли какая-то проверка поданых ранее документов о предыдущем образовании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья! 1. ДА, может быть аннулирован. 2. в каждом ВУЗе по--разному, обычно проверка проводится при поступлении.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти КУРС ДПО, по окончанию выдается диплом о профессиональной переподготовке. Для поступления, необходимо высшее образование (не профильное). Какова вероятность проверки подлинности диплома? Если при зачислении я предоставлю поддельный диплом этого года.

При поступлении в университет на бюджетную основу в деканат предоставила диплом о средне-специальном образовании. На третьем курсе из университета была отчислена. Документы из деканата не забирала. Прошло уже 7 лет. Как мне вернуть диплом о средне-специальном образовании?

Я обучаюсь на 3 курсе на заочном отделении в государственном вузе. При поступлении в вуз забрали оригинал диплома о средне-профессиональном образовании. На данный момент я хочу поменять место работы, и мне нужен мой диплом. А в вузе говорят, что у них оригинал должен храниться до окончания мною вуза, и что я не получу ничего кроме заверенных ксерокопий диплома. Могу ли я забрать оригинал своего документа о предыдущем образовании?

При поступлении в Университет с пакетом документов сдавался диплом о последнем полученном образовании (об окончании техникума). Закончив Университет и получив диплом о высшем образовании, не забрала старый диплом. Есть ли возможность его как-то забрать, если с момента окончания Университета прошло 6 лет?

1).я перевелилься из одного мед вуза (Азербайджан. Гос.мед. вуз) на другому на оснавание академ. Справка. При окончание вуза вуз обязан мне выдавать академ. Справку или документ остается на архиве второго вуза? Если остается есть исключение для иностранных гражданина или это без исключение.2).на приказе так написано, но я решил уточнить мою случии. В моем случее на в приложение к дипломы на графе предыдушей документ об образование должна быт указано аттестат или академическая справка? У меня указано аттестат. ПРИКАЗПосле слов «Предыдущий документ об образовании» указывается наименование документа об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, или диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о неполном высшем профессиональном образовании, или диплом о высшем профессиональном образовании), на основании которого данное лицо было зачислено в вуз, и год его выдачи. 3).на дипломе имя фамилия и отчество правильно написано, а в приложение к диплому по тех. ошыбка отчества писали на графе имя после имя. это чем то угражает с юрид. Точ.зрение. Ваш ответ поможет мне очень. Заранее спасибо.

Ситуация: Я поступил после 9 класса средней образовательной школы, в 2000 году, в колледж.

После колледжа, получив диплом среднего специального образования в 2004 году. В этом же году был переведен в университет на первый курс.

В настоящее время, в 2008 году, обучаюсь на 4 курсе университета, после получения диплома бакалавра собираюсь поступать в магистратуру другого университета, в этом же году.

Вопрос: Имеется ли у меня отсрочка от армии в данном случае и на основании чего? Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения в магистратуре?

Я студент университета. В этом году получаю диплом бакалавра. Этим же летом собираюсь поступать в магистратуру (даже в две: одна из них в том же вузе, где я получаю диплом бакалавра).

В свое время я получил диплом о среднем профессиональном образовании (отсрочка была предоставлена мне на основании второго абзаца п.2 ст.24 53-ФЗ) и был переведен в университет из колледжа, который входит в структуру моего университета.

Вопрос: Смогу ли я воспользоваться правом отсрочки от призыва на военную службу для обучения в магистратуре, и на каком основании? Какой по счету будет эта отсрочка?

Можно ли восстановиться в ВУЗ спустя 10 лет после окончания, и через 4 года после получения диплома о неполном высшем образовании. Если можно то на какой курс? Отучилась 5 лет. срок обучения был 2002-2007. получила диплом 27.12.2013. Или можно поменять диплом о неполном высшем на диплом бакалавра. Полный срок рок обучения должен был быть 6 лет т.ть не доучилась 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

У меня такой вопрос я из Донецка (Украина).

Во время боевых действий заканчивала 4 курс Донецкого университета, когда встал вопрос какой диплом нам выдадут, ибо днр не признаное государство и дипломы будут считаться не действительны..

Ростовский университет предложил защитить у них (бакалавра) в итоге, на данный момент у меня есть на руках диплом бакалавра российского вуза вопрос в следующем: могу ли я на основании данного диплома получить гражданство РФ.

Хочу поступить в вуз на дистанционной форме обучения

Высшее образование

Есть диплом о среднем специальном образовании

Будут ли делать запрос о подлинности диплома при поступлении?

Т.к диплом находиться в отделе кадров на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение