Гараж-мастерская - правовой статус, малый бизнес и двойные налоги на действия

• г. Краснодар

Гараж-мастерская - все отражено на генеральном плане домовладения-постройка законная - все документы подписаны - я маленький - ип - как-это связывается с поддержкой малого бизнеса - как это - дройной налог на одно действие - где это законодательство - это вызов геодезистов изменение статуса земли - а если я закрылся - опять переводить в ижз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы арендатор з/участка и обязаны оплачивать аренду, при чем здесь вид разрешенного использования з/участка?

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

Мы хотим купить домовладение, земля на участке не приватезированна, имеется незаконная постройка но

Мы хотим купить домовладение, земля на участке не приватезированна, имеется незаконная постройка нового домовладения, возможно ли после покупки приватезировать землю и узаконить постройку.

Сочи.

Мы хотим купить домовладение, земля на участке не приватезированна, имеется незаконная постройка нового домовладения, возможно ли после покупки приватезировать землю и узаконить постройку.

Помогите разобраться! У меня бабушка в 1979 году делала тех. план на дом 1/3 часть, в плане стоит кухня деревянной постройки. Затем в 1984 году бабушка проводила в дом газ и обложила кухню кирпичом (на кухне стоит котел и стояк). В 2001 году мои родители у бабушке поставили металлический гараж на земле (земля в аренде). В 2002 году бабушки не стала и мама вступила в права наследства, где ей на плане изобразили, что кухня у них как не законная постройка и на плане стоит гараж. Вопрос 1. Если кухня была не законной постройки, то газовая компания, тогда не стала бы проводить газ? 2. Гараж стоит металлический (разборный), разве он не относиться как временная постройка? А узнали мы о своей проблеме, когда решили сделать приватизацию земли. Как нам быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста? Большое спасибо.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Собираюсь купить гараж. У хозяина гаража есть документы на землю (земля в его владении), но гараж не оформлен как постройка, следовательно других документов нет. Как лучше поступить в такой ситуации: выкупить землю и самому оформлять постройку, или пусть текущий хозяин оформит документы на гараж, а затем уже производить покупку.

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На личном, оформленном участке (ИЖС), вместо гаража планируется построить площадь, с небольшим расширением под ведение бизнеса (мастерская+2-й этаж жилой для работников) или сдачи в аренду. Вопрос: необходимо ли переводить землю под мастерской из ИЖС в коммерческое использование? Химки М.о. Спасибо!

Что делать.

Есть участок Ижс с домом, мы собственники, решили на своей земле открыть магазин вместо старого рушевшегося гаража (документально гараж был не оформлен, постройка 50 го года), подали документы в архитектуру с изменением назначения земли Ижс в Ижс, магазин. Предварительно подготовили и сдали план будущего магазина там же в арзитектуре. Паралельно согласовали все с соседями и начали строительство, так как у нас в архитектуре делается все очень долго. Построили быстро, за 2 месяца, в это же время получили решение из архитектуры, отказ. Объяснение: недалеко от нашего дома располагается архитектурный памятник, зона частично попадает на наш участок, и архитектура подготавливает документы в суд за незаконную постройку. Мы в поспешности регистрируем новое строение как гараж чтоб не снесли. Подскажите, что сделать чтоб все таки смогли открыть на этом месте магазин. Огромное вам спасибо заранее.

Я, (гражданин РФ) вступил в наследство по Российскому законодательству на землю населенного пункта в Крыму, объект гаражного назначения, в статусе записи об объекте недвижимости значится "актуальные, ранее учтены". На этой земле находится гараж, переоборудованный из сараев (разрешительные документы Украины на отца). У меня хотят купить гараж. Могу ли я продать землю без оформления гаража, а новый собственник земли затем узаконить гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение