Друга приговорили к реальному сроку под стражу в зале суда без звонка домой - законные действия?

• г. Санкт-Петербург

У друга был суд, он не сказал никому. Так как думал что ничего серьездного ему не дадут, была мелкая кража как выяснилось потом. Надеялся на исправительный либо увеличение условного срока. В зале суда его приговорили к реальному сроку с заключением под стражу в зале суда. И даже не дали сделать звонок домой. Мать очень переживала он никогда не пропадал. Мы искали его всю ночь. Являеться ли законными действия по запрету звонка.

Ответы на вопрос (2):

Является законным, никто звонок ему не обязан был предоставлять в зале суда или в конвойном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Да имел право на телефонный звонок. Статья 17 изменена с 27 января 2020 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 494-ФЗ

См. предыдущую редакцию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осуждён за разбой, отсидел пол срока, вышел по УДО, во время непогашенного условного срока была совершена кража, дали 1,5 года условно, исписпытательным сроком 2 года, скоро будет суд по административке, ему может грозить реальный срок?

У меня молодой человек был ранее осуждён по краже, ему дали условный срок, после чего он не нарушал закон, а его друг попросил взять на себя вину за совершенную другом кражу, сказав, что у тебя же есть уже статья, тебе ничего не будет и свалил всю вину на моего парня, сегодня был суд и ему дали срок 2 года, что можно сделать, чтобы ему продлили просто условный срок.

Был суд 28 по статья 161 часть 1 дали условный срок, до этого оплатил штраф по ст 228, сейчас узнали о краже но совершил кражу раньше условного срока что будет.

Муж не явился на отметку, по условному сроку, был суд о отмены условного срока, о замены настоящим сроком, о суде не знал, все прошло без него... как сделать, чтоб не было реального срока?

Мужу дали реальный срок 2 года 2 месяца строгого режима за кражу. Суд проводился в особом порядке, есть чистосердечное признание, готов возместить причиненный ущерб 3700 руб., есть постоянная работа. Руководство его фирмы готово за него поручиться и ходатайствовать. До этого срока было 2 судимости, кража, потом драка. Отсидел оба срока. По настоящему делу кража была совершена в январе. Суды откладывали, так как не являлся пострадавший. В апреле была совершена мужем драка, причинен небольшой вред здоровью. Состоялся суд в августе, по приговору муж должен был выплачивать 10% от зар. платы 8 месяцев. А вчера этот приговор прикрепили к делу о краже. По решению суда соединили оба дела, признали рецидив и необходимость изолирования от общества.

Заранее благодарна Вам.

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

У меня была судимость по 158.3 и 158.3 был суд и в суде сняли все обвинения с отпустили в зале суда потом был в командировке и там была 158.2 но в суде так же отпустили можно узнать срок давности когда они полностью погасятся это было где то в 2010-2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого приговорили к реальному сроку 3 года колонии. Приговор вступил в действие (по сроку). Но свободы его не лишили, так как он ухаживал за больной женой. Потом, спустя год, по жалобе одного из потерпевших его поместили в колонию. Засчитается ли ему год, проведенный на свободе, в срок исполнения приговора или придется отсидеть без учета этого года все три по приговору от звонка до звонка. Он сам никак не скрывался, не избегал заключения, его просто не забирали и все...

У меня был один суд по краже мне дали 200 часов отработки, но потом мой приговор попал под амнистию и я не отрабатывала. И второй раз был суд по краже, с отработкой часов, но при вынесении приговора мне тут же сказал судья что пременена амнистия или я попадаю и меня отпустили в зале суда... Как мне понять у меня есть судимость все таки или нет, так как в двух случаях я даже не отработала свое наказание из-за амнистии... Смогу ли я выезжать за границу, так как суды у меня были в 2015 г.

В 2016 году мужу дали условный срок за угон автомобиля, в мае 2018 году его увидели с бутылкой пива, не начатой, он ее выкинул, выписали штраф и был суд на котором ему на месяц продлили условный срок, но 31 мая был повторный суд на котором его заключили под стражу на два года (срок условного срока был два года), можно ли обжаловать срок заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение