Проблема с мед. осмотром - психолог требует справку по постоянному месту жительства.

• г. Челябинск

Прохожу мед. осмотр для работы. Имеется временная регистрация. Психолог попросил справку о том что на учёте не состою. Получила справку в этом же городе с временной пропиской, но психолог все равно требует справку по постоянному месту жительства. Как быть? Ехать в другой город за справкой или требовать чтобы с этой справкой приняли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Требования психолога правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Получил военный билет в другом городе по временной регистрации. На учете состою там. Возникла необходимость постановки на учет по месту регистрации.

Требуют, чтобы ехал в другой город и снимался там с учета, но это не представляет я возможным - далеко.

Как можно решить этот вопрос, не выезжая из текущего города?

Мужу на работе понадобилась справка с соц. защиты о том, что я данное пособие не получала. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная по месту жительства мужа.

В соцзащите сказали, что справку она выдает о том, что я не получала пособие в городе по месту жительства мужа. Но на счет места постоянной регистрации нужно ехать самим за справкой, типо на работе могут потребовать справку с места постоянной регистрации. Разве она не обязана делать запрос ведь временная регистрация у меня есть? Если они не хотят работать, то на какую статью можно сослаться, чтобы их поставить на место?

Для замены водительского удостоверения, по истечении срока действия, я прошел мед. комиссию не в своем городе (т.к. там в 3 раза дешевле), но в нашем же регионе. Взял спавку у нарколога/психолога, что не состою ну учете. Пришел с этой справкой в отделение гибдд, там мне сказали, что она не действительна, т.к. психолог/нарколог должен быть пройден по месту жительства. Но ведь как раз он мне и давал справку о том, что на учете я не состою. Действительно ли это так, что моямед. Справка не действительна?

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Есть временная регистрация в другом городе, сейчас надо получить постоянную по месту жительства, ехать в город, где временная регистрация для прекращения регистрации нет возможности, что делать?

У мужа временная регистрация по месту пребывания и на основании этой регистрации он получил справку из соцзащиты, что пособие ему не выплачивалось. Я получила единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком на работе. Временная регистрация у мужа закончилась и теперь ФСС требует у моего работодателя (для получения возмещения) справку из соцзащиты того города, где у мужа постоянная прописка, аргументируя это тем, что он мог после окончания временной регистрации поехать в свой родной город и там получить это пособие через органы соцзащиты. Как нам получить эту справку и правомерно ли ее требовать?

Я прохожу службу в одном городе, а прописан в другом. По месту службы имеется только временная регистрация. Возникла необходимость обратиться в мировой суд, в другой город ехать далеко. Как выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учёте у нарколога в городе с временной пропиской. Вопрос такой, в данный момент если я возьму справку от нарколога с места жительства постоянной регистрации, будет ли там указанно, что состою на учёте? Или как это прослеживается?

Прохожу мед комиссию не по месту регистрации. Психиатр требует справку об учёте. Регистрация в другом городе. Если я пройду освидетельствование в психиатрии, это зачтётся как потвержденте того что бы пропустили?

Прохожу медосмотр для водительских прав по месту жительства, нарколог требует справку о том, что я не состою на учете по месту регистрации. Возможности в свой город возвращаться нет. Могут ли они врачи сделать запрос о том, что я не состою на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение