Получается у человека двойная прописка, и не смотря на эту справку нас все равно отправляют за его согласием или в суд. Как быть?

• г. Новороссийск

В приватизированную квартиру моих родителей, был прописан мой бывший (в процессе развода) муж, уже год как он прописан еще в одном месте, со своей квартиры мы не можем его выписать нас постоянно отшивают и говорят, что нужно его согласие. Мы делали запрос по второму месту прописки нам прислали справку о том, что он действительно прописан в другом месте. Получается у человека двойная прописка, и не смотря на эту справку нас все равно отправляют за его согласием или в суд. Как быть? Ведь это же наша приватизированная квартира. За ранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Скорее всего сложилась такая ситуация: он действительно зарегистрировался по новому месту жительства, но отрывной талон к форме № 6 с заявлением о снятии с рег. учета по старому месту жительства паспортным столом отправлен не был, либо затерялся при пересылке.Попробуйте обратиться в ОУФМС (паспортный стол) по новому месту жительства с заявлением о направлении отрывного талона формы 6 в связи с отказом в снятии с рег. учета по старому месту. К заявлению приложите выписку из домовой книги. Должны отправить. Дополнительно найдите в Инете телефон паспортного стола по новому месту жительства и подержите вопрос на контроле с помощью звонков. Если новый паспортный - недалеко - сходите туда.

Если не отправят и вообще будут говорить, что у них - все в порядке, все отправлено, ищите на почте, то... обратиться в суд Вы всегда успеете.