Мои льготы как репрессированного гражданина забрали после получения инвалидности 2 группы - что делать?

• г. Мегион

Столкнулась со следующей проблемой.

В июле мне дали инвалидность 2 группы. До этого я имела льготы как репрессированный гражданин. Сегодня позвонила в центр социальных выплат и репрессированные у мен забрали. Также мне как инвалиду 2-й группы выплачивают всего 1 т.р.

Что мне делать, подскажите пожалуйста! Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия госорганов не правомерны, поэтому напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к категории детей репрессированных родителей. Сегодня мне отказали в льготе по оплате телефона, пояснили, что такие льготы положены только ветеранам. Действительно ли это так? И на какие льготы могут рассчитывать репрессированные лица?

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Меня зовут Ольга. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться по вопросу: выдачи земельного участка репрессированным грекам из Краснодара, Краснодарского края, Новороссийск? Документы подтверждающие имеются. В списках репрессированных фамилии и имена имеются.

Если дед и бабушка репрессированые и высланы былли в Казахстан, я сейчас переезжаю в Россию, делаю гражданство. Есть какие льготы для внуков репрессированых.

Какие есть льготы, может компенсации для членов семьи репрессированных. Мой умерший муж был признан репрессированным (есть справка). Какие компенсации государство дает в этой связи? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился 24.09. 1955 г. Отец и мать репрессированные и освобождены 28. 02. 1955 г. Являюсь ли я репрессированным ребёнком. С уважением.

Такой к Вам. Имеют ли дети право на компенсацию, если мать раскулачили и сослали на север. Мать и дети реприсированые. У сына есть корочки, что он реприсированый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение