Как избежать увольнения после декрета в праздничные дни - советы и рекомендации

• г. Сургут

Со мной заключен срочный трудовой договор на декретное место. 10.01 декретница родила ребенка, т.е. на работу должна выйти 11.01.2021, но с 01.01.2021 по 10.01.2021 праздничные дни. Каким меня числом уволят? И как сделать так, чтоб уволили 10.01.2021?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, декретница имеет право выйти и досрочно в любой момент.

По поводу даты родов, не беспокойтесь, ее никто не оформит на работу в праздничные дни, приказ на ее допуск к работе сделают первым рабочим днем после праздника, соответственно с вами расторгается трудовой договор с момента ее выхода на работу, т.е. в первый рабочий день после праздника.

Если опять же она не захочет выйти раньше, в декабре например.