Как изменить свою отчество в свидетельстве о рождении, если оно отличается от паспортных данных?

• г. Актау

Что делать, если в св о рождении отчество отличается от того что в паспорте (в паспорте есть доп буква! Как поменять св о рождении? Тк по паспорту оформлены куча документов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

В свидетельстве о рождении, отчество отличается на одну букву от паспорта. Свидетельство выдавалось в Грузии, а я гражданин РФ (паспорт гражданина РФ)

У мамы в свидетельстве о рождении в фамилии стоит буква е по смыслу ё, все её документы кроме паспорта имееют букву е. В паспорте стоит буква ё, а моем свидетельстве о рождении стоит буква е. Мама 1937 года рождения и родилась в глухом сибирском поселке которого уже нет. Обратилась в отдел ЗАГС, в её свидетельстве о рождении нашли ещё разночтение в её отчестве Иннокентьевна не хватает быквы н.

В докуменнтах на право собственности на её квартиру фамилия с е и отчество с двумя н. Мама волнуется что в случае её смерти у меня могут возникнуть проблемы с оформлением наследства.

Подскажите что нам делать?

Родилась в Молдавии но живу в России, в 14 лет получила паспорт без отчества как и по св. о рождении. Половина моих документов уже с отчеством, через 4 месяца менять паспорт как сделать в паспорте отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В св-ве о рождении у меня отчество Гавриилович, а в паспорте Гаврилович (первый паспорт, полученный еще в СССР). Паспорт РФ оформляют по свидетельству о рождении, но все документы (дипом, трудовая и т.д. и т.п.)оформлены по паспорту. Что делать в данном случае без переоформления всех документов? Спасибо.

В паспорте у меня отчество Геннадиевна. Паспорт получала первый раз в 1967 г. ,потом был обмен паспортов в 2006 г. Все документы за эти годы с отчеством ГеннадИевна. В настоящий момент возникла такая проблема... Загс не выдает свидетельство о расторжении брака на том основании, что в свидетельстве о заключении знака, сотрудник Загса написала отчество Геннадьевна, через Ь знак. Я тогда не обратила на это внимания. Сейчас мне предлагают поменять паспорт с Ь знаком в отчестве, потом написать им заявление на изменение буквы и снова поменять паспорт на букву И. Но мне кажется, что это же их ошибка. Свидетельство о заключении брака пишется же с паспорта. Что мне делать? Ведь все документы с отчеством ГеннадИевна, с буквой И... Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли поменять букву в отчестве ребёнка? У мужа в свидетельстве о рождении в имени вместо буквы ё стоит буква е, раньше на это не обращали внимания и обе эти буквы были равноценными и букву ё не писали, сейчас их разделили и пишут обе. Ребёнку в свидетельстве о рождении написали букву е и очество звучит очень ужасно, не хочется чтобы ребёнок мучился с таким отчеством. Как можно поменять эту ужасную букву е на букву ё? И нужно ли будет мужу менять все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение