Моего сожителя из Азербайджана выдворили из России на 5 лет - каковы наши шансы остаться вместе семьей?

• г. Москва

Моего сожителя (гр. Азербайджана) в 2017 году выдворели из России сроком на 5 лет. В 2018 году он вернулся в Россию (легально, пересекая таможню, по своим документам) В этом же году мы зарегистрировали наши отношения в ЗАГСе. На данный момент у нас родилось двое детей. При регистрации (прописки) второго ребёнка, органами УФМС мой муж был проверен. Сейчас мы ожидаем суда. Каковы наши шансы, что муж останется в России и его не выдворят снова? Поможет ли статья 8 Конвенции о правах человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно было в судебном порядке досрочно снимать запрет на въезд! Вообще шансы есть, главное грамотно позицию подготовить!