Как решить проблему с пропиской дочери и внука при отсутствии приватизированной квартиры и снесенном доме?

• г. Сыктывкар

У меня дочь с внуком прописаны у бывшего мужа квартира не приватизирована их дом пошёл под снёс так как аварийные желье свекровь не хочет пускать и прописывать имеит ли она право.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Дочь с внуком прописаны у бывшего мужа. А свекровь какое отношение имеет к данной квартире? Или свекровь не хочет прописывать их в своей квартире (не в том доме, который "пошёл под снос")?

Если квартира свекрови и квартира, в которой прописаны Ваша дочь и внук, это разные квартиры, то это право свекрови самостоятельно распоряжаться своей квартирой и определять кого там регистрировать.