По комиссии ПМПК моему ребенку рекомендовали корекционную школу у нас нет инвалидности и мы подали документы в

• г. Иркутск

По комиссии ПМПК моему ребенку рекомендовали корекционную школу у нас нет инвалидности и мы подали документы в обычную школу 2 июля нас приняли сейчас они нам говорят что не имели права нас принимать что делать скоро 1 сентября?

У менятакой вопрос ребёнку поставили по итогам комиссии пмпк 8 группу и рекомендовали спец. Школу. Мы с супругой обратились в другую пмпк комиссию ребёнку рекомендовали пройти тест Векслера, но директор школы хочет выгнать ребёнка из школы по результатам прошлой комиссии хотя ребёнок аттестован за год. Подскажите что нам делать? С уважением Николай Николаевич.

По заключению комиссии ПМПК ребенка направляют учиться в коррекционную школу 8 вида, а родители не согласны с заключением комиссии. Может ли ребенок пойти в обычную школу?

Вопрос в следующем: Под опекой находится девочка она на инвалидности у нее эпилепсия + ЗППР, обучалась в начальной школе по программе 7 вида весной этого года у нее должна быть перекомиссия ПМПК, но так как с 26 апреля девочка находится на лечении в психоневрологическом диспансере не смогла пройти комиссию ПМПК в районе, выпишут ее только 24 июня, запись на Республиканскую комиссию на 6 сентября! (раньше нет возможности т.к все в отпусках с конца июня) школа меня поставила в известность, что Приказом девочка из школа отчислена...! Вопрос в какую школу мне 1 сентября отправлять ребенка в школу, документы со школы я не забирала.. Правомерны ли действия администрации школы? Спасибо.

Мой ребенок окончил 1 класс хорошо, единственная проблема состоит в том, что он немного заикается, мы работаем с логопедом и он научил ребенка медленно говорить! В школе этому не рады и назначили ребенку ПСПК, мы прошли комиссию и она нам рекомендовала обучение в спец. Школе, которая находится в 80 км от дома в другом городе.. Мы отказались, а директор школы не ждёт нас в школу 1 сентября, говорит что мы вас не примем в школу, потому что комиссия написала вам обучение в спецшколе. Или принесите мне из комиссии бумагу, в которой будет написано, что вам можно обучаться в нашей школе! Что нам делать, как убедить директора в том, что она не права и нарушает права ребенка на образование?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Моему ребёнку ПМПК рекомендовала занятия с дефектологом в школе. Школа утверждает, что дефектолога у них нет. Говорят, как только появится, так и предоставим. Как мне действовать, чтобы дефектолога они предоставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

Мой ребенок закончил 6 класс. У ребенка есть нарушения (тяжело дается русский и математика) отправили на комиссию ПМЦК (пока собираем для нее документы). сейчас идут объединения школ и в нашем объединении есть обычные школы и одна корекционая (8 вида). Вопрос в следующем: может и школа на основании ПМЦК (без согласии родителей) перевести ребенка в корекционую школу?

На школьной комиссии моему ребенку поставили заключение о том что ей требуется адаптированная программа для детей с интелектуальными нарушениями. Так как возможности водить ребенка в корекционную школу нет я решила отдать документы в обычную школу там заведующая посоветовала заранее попросить у педиатора справку на домашнее обучение так как тяжело будет ребенку с особенностями в развитии учиться в обычной школе но педиатор отказывается дать такую справку без рекомендации самой школы законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение