Свидетельство о браке получено в СССР в 1982 году, раньше Казахская социалистической Республика

• г. Саратов

Свидетельство о браке получено в СССР в 1982 году, раньше Казахская социалистической Республика, в свидетельстве рукой заполнявшего документ есть исправление, сегодня живу в России, не могу получить нотариально заверенную копию из за исправления, куда обратиться, в какие органы, в Казахстан?

В свидетельстве на право бессрочного пользования землей, выданное в 1992 году, сделано исправление (зачеркнуто слово "га" и написано кв.м.) Данные исправления не заверены печатью и надписью "исправленному верить"! Орган, выдавший свидетельство уже не существует. Как внести исправления в документе? При подаче заявления в суд кто будет ответчиком в данном случае. И какое заявление в суд необходимо подать? Спасибо.

В моем свидетельстве о рождении написано место рождения Казахская Республика Актюбинская обл Мартукский район, с Каратаусай. А в свидельстве обраке написано Россия Актюбинская обл Мартукский район, с Каратаусай. Родилась я в 1981 году, тогда Казахстан входил в СССР, в России живу уже 29 лет. Расписывали с в России. Этосчитается ошибкой, то что написано в свидетельстве о браке?

У моей бабушки не правильно написана фамилия в свидетельстве о рождении и соответственно в свидетельстве о браке. Вместо свидетельства о рождении у нее есть только справка, выданная взамен свидетельства. Что нам сейчас сделать для: 1) восстановления свидетельства о рождении; 2) Исправления фамилии в свидетельстве о рождении; 3) Исправлении фамилии в свидетельстве о браке.

Пенсионный фонд отказывается принять копию свидетельства о браке. Брак заключала в 1984 году, проживали в Эстонии, свидетельство о браке потеряно. После распада СССР в 1992 году выехали в Россию, здесь уже разводились. Суд развел в 2006 году в России на основании копии свидетельства о браке. Теперь собираю документы для получения пенсии. Копию свидетельства отказываются принять, требуют оригинал. Эстония на запросы не отвечает.

Если не предоставлю свидетельство о браке, то 10 лет стажа в Эстонии не будут засчитаны в трудовой стаж и назначена минимальная пенсия. Почему в одном случае (развод) копия была признана за документ, а в другом (пенсия) нет? Как мне поступить?

Почему уже три нотариуса отказались заверить копию свидетельства о рождении 1928 года, мотивирую тем, что на этом свидетельстве есть исправление в дате (одна цифра). На мои слова, что по этой метрике гражданин, тем не менее, получил паспорт, отвечают, что документ на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛен. Но... на печати, которой нотариус заверяет копию, выграверовено,,, подтертостей, испралений и пр. нет... Скажите, пожалуйста, почему нотариусы не могут от руки написать: Удостоверяю, что данная копия сделана с оригинала, в котором (например) есть исправление (такое-то). Почему только печатные шаблоны? Есть живые нотариусы еще в Москве?

На исправлении не стоит ни подпись ни печать подтверждающее исправление. Как доказать. Что это исправление подлинное? Заранее большое спасибо за ответ.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта рф по достижению 20 лет была допущена ошибка в графе "место рождения". Для исправления данной ошибки запросили свидетельство о рождении. Оригинал документа находится сейчас в другом городе. Вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Прошу помочь и разъяснить: с какого документа начать приводить в соответствие все остальные?. Я гражданка России. При трудоустройстве обнаружилось несоответствие записи места рождения в паспорте, СНИЛСе и свидетельстве о рождении. В паспорте указано место рождения г.Чимкент, республика Казахстан. В СНИЛСе: г.Чимкент, Чимкентская обл., Казахская ССР. В свидетельстве о рождении указан. Г.Чимкент Чимкентская обл. (без указания республики, которая на тот момент 1969 г. была Казахская ССР). В свидетельстве о браке: г.Чимкент, Казахстан (без указания слова республика, каковым Казахстан уже являлся на тот момент).

Утеряно свидетельство о рождении ребёнка, год рождения 1988, место город Целиноград Казахская ССР, как получить дубликат или хотя бы заверенную копию родителям ребёнка; может ли копия сохраниться в архивах паспортного стола при регистрации по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение