Мой сын обвиняется в краже вина и травмировании охранника, а также во втором эпизоде кражи товара из магазина

• г. Ульяновск

Мой сын обвиняется по статье 162 часть 2 они с другом украли бутылку вина в магазине охранник их пытался задержать. Охранник получил травмы легкой тяжести.

Дополнительно второй эпизод. Статья 161 часть 2,в магазине в корзине выбежал с товаром и счастью товара скрылся.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте сыну адвоката, чтобы с наименьшими потерями выпутаться из этой ситуации часть 2 ст 162 УКРФ это серьезная статья-2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)