Правда ли что при увольнении имею право на 70 % профсоюзных взносов, если не пользовалась путевками и т.д.

• г. Красноярск

Правда ли что при увольнении имею право на 70 % профсоюзных взносов, если не пользовалась путевками и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать внутренние документы вашего профсоюза

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление в бухгалтерию организации о прекращении удержания профсоюзных взносов 31.01.2013 г. Через 2 года профсоюзная организация требует удержать и перечислить профсоюзные взносы. Мы считаем что при неуплате более 3 месяцев проф. Взносов членство в профсоюзе прекращается. Кто прав?

Написали заявление в бухгалтерию организации о прекращении удержания профсоюзных взносов. Через 2 года профсоюзная организация требует удержать и перечислить профсоюзные взносы. Прав ли профсоюз?

, в соответствии со статьей 377 Трудового Кодекса РФ работодатель ежемесячно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников при наличии письменных заявлений работников, а сам работник подобного заявления не подавал?

С уважением Владимир.

Мы работники ОАО РЖД, записались на море по профсоюзным путёвкам, теперь хотим отказаться, но говорят что нельзя правда ли это, и нужно ли будет выплачивать компенсацию в случае отказа и в случае увольнения?

11 лет работаю в организации. Заявление на вступление в профсоюз не писал, но все это время с меня ежемесячно вычитают профсоюзный взнос. Путевками и иными услугами профсоюза не пользовался. Могу ли я заявление на перерасчет для возврата взносов?

Правда ли что если ты не брал путевку в санаторий то приувольнение имеешь право на возврат 70%денежных взносов.

На нашем предприятии уже давно существует профсоюзный комитет. Но за последнее время наблюдается тенденция выхода работников из профкома или не вступление в него. Под предлогом увольнения директор предприятия принуждает писать заявления на вступление в профком и удержание профсоюзных взносов, на которые планируется покупка оборудования в заводской профилакторий. Объясните, пожалуйста, правомерны ли его действия, и как вести себя в данной ситуации, если я не член профсоюза. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что думой рассмотрен вопрос о необязательном согласовании с выборным профсоюзным органом при увольнении работника члена профсоюза?

Правомерно ли удержание из З/п профсоюзные взносы при наличии отказного письменного заявления от сотрудника? Работодатель ссылается на поправки к закону от 2021 г. об обязательном удержание профсоюзных взносов в размере 1% из з/п сотрудника. Есть ли такие поправки к Закону. Я их так не нашла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение