Как провести сделку с долевой собственностью и землей под домом?

• г. Москва

Можно ли провести такую сделку. Имееются 3 дольщика в общей долевой собственности дом и земля под ним, имеют по 1/3 каждый. Придомовая территория в собственности у каждого отдельно, у всех документы о собственности. Можно ли подарить 2/3 доли постороннему человеку (насколько я поняла в данном случае не нужно уведомлять сособственника, у которого остается 1/3), а придомовой участок продать (который в собственности отдельно)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подарить доли постороннему. А целую собственность, т.е. не поделенную на доли можно продать без условий.