Долевая приватизация, развод и наследование - права жены на квартиру при смерти мужа.

• г. Тамбов

Если на квартире есть долевая приватизация, на мужа, жену и ребенка. Может ли жена при смерти мужа претендовать на квартиру, если они разведены, а в долевой собственности, она есть.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент открытия наследства, жена находится в разводе с мужем, тто не может, т.к квартира в долевой собственности. У каждого своя доля. Наследницей бывшего мужа она не является. Но ребенок является наследником 1 очереди по закону, вместе с родителями мужа. Если нет завещания.