Ребёнок летит в Крым с бабушкой. Нужна ли доверенность от родителей?
• г. Омск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Вот здесь найдете подробный ответ на ваш вопрос
Ваши дети едут на отдых к бабушкам или с бабушками? Тогда есть юридический нюанс.
Спросить28.08.2020, 09:44,
г. Санкт-Петербург
Если ребенок путешествует без любого из родителей, то лучше оформить доверенность на лицо, с которым ребенок едет. Мало ли что может случиться в дороге или на отдыхе, а законного представителя нет рядом. Пусть будет хоть представитель по доверенности.
Спросить28.08.2020, 09:44,
г. Барнаул
Здравствуйте,
Для поездок по России с ребенком доверенность от родителей не требуется. Но в некоторых случаях она поможет решить возникающие проблемы. Без доверенности не заселяют в гостиницу и не дают информацию о лечении. Заверять такую доверенность у нотариуса не обязательно, ее можно написать от руки или распечатать на компьютере.