Карьера после получения диплома физкультурного учителя и выбор между вышкой по физкультуре или психологии - какие перспективы?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос, дело в том что в этом году я получила диплом учителя физической культуры (среднее профессиональное образование) и сейчас хочу получить высшее, но психолог (т. е. родители настаивают, говорят, что "везде отровут с руками" и в полиции и тд.) но только я вообще не понимаю где потом работать? И как с высшим психологом я смогу устроиться на какую-то "физкультуру" должность? Просто не понимаю какие перспективы работы в дальнейшем.. Есть ли в этом смысл или лучше идти на вышку физруком?

Извините если не по теме🙏

Ответы на вопрос (1):

Злата, это действительно бытовой вопрос. Ответить на него весьма сложно, да и может быть ответа правильного на него нет. В России в принципе с работой сложно, как обстоит этот вопрос у вас в регионе, я точно не знаю, но думаю как и везде. Однако, давайте рассуждать здрава. Получение высшего образования - это безусловно огромный плюс! Ваши родители имеют свое мнение - узнайте на чем оно основано, чем подкреплено. Сейчас в МВД, МЧС, ФСИН действительно нужны психологи, но набор туда жесткий и просто так из-за образования без опыта по специальности не возьмут. Многое зависит еще от того, как собираетесь учиться: очно, заочно, вечернее обучение. Среднее профессиональное образование при работе по специальности влияет на сумму доплаты, с высшим образованием платят больше. Если будете учиться очно - то у вас будет 4-5 лет времени, чтобы подумать по поводу работы. Если Очно или вечерне, то уже сможете работать и строит планы опираясь на опыт. Все индивидуально. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Очень хочу работать в полиции, я девушка 21 год. Имею педагогическое среднее образование (учитель по физической культуре), так же получаю высшее юридическое сейчас (правовое обеспечение профессиональной Безопасности, перешла на 2 курс).

Занималась все своё время спортом профессионально, боевыми искусствами. Так вот, есть ли шанс идти туда, если пока вышка не оконченная?

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Я учитель физической культуры. Имею высшее образование инженер и среднее профессиональное образование учителя физической культуры. Прохожу дистанционную переподготовку в учебном центре по специальности учитель физкультуры 600 часов. ООО Учебный центр"Профессионал! Имеет лицензию на предоставление услуг по дополнительному профессиональному образованию. После окончания переподготовки выдают диплом установленного образца. Но администрация нашей школы не считает получение такого диплома основанием считать меня учителем физической культуры. Скажите как поступить?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

На какую должность я могу устроиться если у меня среднее профессиональное образование учителя физической культуры и спорта. Девушка 19 лет.

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии есть среднее профессиональное образование - специальность фармация. 4 года очно. Сертификат повышения квалификации.

Есть высшее образование Специалист по социальной работе. Бакалавриат.

Хотелось бы купить курсы профессиональной подготовки Юридический психолог.

Смогу ли я потом работать Юридическим психологом в правоохранительных органах?

Спасибо.

Если у меня есть диплом о высшем образование (бакалавр) по психологии, хочу в дальнейшем работать юристом, но лучше в адвокатуре. Поступило предложение получить диплом на базе моего образования о профпереподготовке. Что это за диплом и какие перспективы с данным дипломом в работе адвоката?

У меня средне-профессиональное образование учитель физической культуры, мне 22 года, на какую должность я могу устроится в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение