Сид по кредитной карте.

• г. Красноярск

Сид по кредитной карте.

Ответы на вопрос (3):

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Здравствуйте

А нет специального срока именно по кредитной карте нет.

Вы имеете право заявить в суде о пропуске срок исковой давности по ст.199 ГКРФ, с момента последнего платежа, если прошло три года, можно говорить о сроке исковой давности.

Здравствуйте Елена! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru