Помогите составить исковое заявление в суд и какие документы нужно к нему прилагать.

• г. Красноярск

Купили дом. Бывшие жильцы обязались выписаться в 14-тидневный срок. Прошло полгода, а сейчас отказываются выписываться. Помогите составить исковое заявление в суд и какие документы нужно к нему прилагать. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо составить исковое заявление в суд с требованием обязать покупателей выписаться( сняться с регучета), приложить договор купли-продажи (копию), квитанцию пошлины. Если сами написать не сможете, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наберите в инете "Иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета" там много образцов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте! Первый ответ ошибочный, а искать образцы иска в интернете тоже не советовала бы. Обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах, и Вам составят грамотное исковое заявление о признании утратившими право пользования ж/п. На основании решения суда о признании ответчиков утратившими право пользования ОУФМС снимет их с регистрационного учета (в административном порядке). К иску приложите копии св-ва о гос. регистрации права собственности, договора купли-продажи, выписки из домовой книги.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Галина, по интернету иски не составляются. Если вам действительно нужна помощь, обращайтесь . Телефон на мой страничке.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили частный дом, а хозяева отказываются выписываться их трое. Как правильно составить заявление в суд и какие нужны документы?

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд для выписки из квартиры бывших собственников жилья. Мы купили в 2010 году дом, бывшие собственники обещали выписаться, но так и не выписалась. В паспортном столе ответили, что выпишут по решению суда.

Купил квартиру, прежние жильцы не торопятся выписываться. Для того, чтобы собственнику выписать жильцов из своей квартиры через суд, какие документы нужны. Как правильно составить исковое заявление и в какой суд. Может быть есть какие-то стандартные варианты?

Какие документы нужны для принудительной выписки бывших владельцев дома? Мы купили частный дом, а бывшие владельцы отказываются выписываться. Мотивируя тем что им некуда прописаться.

Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца? Существует ли образец заявления? Какие документы необходимо прилагать к данному заявлению?

3 года назад был приобретен дом, хозяйка выписалась, как было оговорено в договоре купле-продажи, а её муж и дети не выписались, помогите составить исковое заявление и какие документы необходимо прилагать к нему.

Дочь купила квартиру. Бывшие жильцы не выписались, хотя в купли-продажи обязались. Какие документы давать адвокату, чтобы вел дело о выселении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом, бывший владелец не выписался, хотя в договоре купли-продажи обязался выписаться в течении месяца, прошло почти 2 года. Как составить на него исковое заявление в суд и на ущерб: оплата госпошлин, составлении документов, потеря времени и.т.д.

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купила дом. все документы о правах собственности у меня на руках. Бывшие хозяева прописаны в моем доме, а временная прописка у них в Питере. Они обещали выписаться в течении месяца, а уже прошло три месяца. Сейчас они отказываются выписываться. Скажите как мне их выписать? Могу ли я сама выписать их через паспортный стол? Или надо через суд? если через суд какие документы для этого нужны и будет ли суд на моей стороне? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение