Помогите составить исковое заявление в суд и какие документы нужно к нему прилагать.

• г. Красноярск

Купили дом. Бывшие жильцы обязались выписаться в 14-тидневный срок. Прошло полгода, а сейчас отказываются выписываться. Помогите составить исковое заявление в суд и какие документы нужно к нему прилагать. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо составить исковое заявление в суд с требованием обязать покупателей выписаться( сняться с регучета), приложить договор купли-продажи (копию), квитанцию пошлины. Если сами написать не сможете, обращайтесь.

Наберите в инете "Иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета" там много образцов. Удачи!

Галина, здравствуйте! Первый ответ ошибочный, а искать образцы иска в интернете тоже не советовала бы. Обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах, и Вам составят грамотное исковое заявление о признании утратившими право пользования ж/п. На основании решения суда о признании ответчиков утратившими право пользования ОУФМС снимет их с регистрационного учета (в административном порядке). К иску приложите копии св-ва о гос. регистрации права собственности, договора купли-продажи, выписки из домовой книги.

С уважением,

Харченко О.В.

Галина, по интернету иски не составляются. Если вам действительно нужна помощь, обращайтесь . Телефон на мой страничке.