Мне 49 лет 15 лет уже не работаю каковы правила выхода на пенсию подобным людям? Спасибо.

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Право на трудовую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

До исполнения вами 55 лет никак на пенсию не выйти.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Я - работающая пенсионерка, работаю уже 6 лет, после выхода на пенсию. Если я прекращу трудовые отношения, как будет индексироваться моя пенсия? Спасибо.

Каковы правила назначения пенсии по утрате кормильца совершеннолетним детям? Каков размер пенсий? Существуют ли какие-нибудь изменения в этом вопросе? В частности, интересуют правила и размер подобной пенсии совершеннолетнему, студенту дневного отделения ВУЗа, самостоятельно ведущему хозяйство.

Я, 1965 года рождения, на пенсии с февраля 2012 г (в 46 лет). По так называемом смешанному стажу (13,5 лет военного и 16 лет гражданского). Работаю после выхода на пенсию 5 лет. Продолжаю работать. Имею 2 детей-1988 и 1994 г. р. Подскажите, новые правила мне не подходят? Не могу разобраться. На момент выхода на пенсию младшему ребенку было 17,5 лет.

Каковы правила оформления коллективных электронных обращений в органы власти, а также каковы правила и сроки ответов на подобные обращения?

Здравствуйте! Если я получаю военную пенсию и мне 56 лет работаю вольнонаемной т.е на гражданской должности там же где работала уже 10 лет. Мне к пенсии доплата или какое то материальная выгода полагается? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем, мне начислена пенсия по выслуге лет (обозначена как пенсия по старости). Могу ли я сейчас, не достигнув возраста выхода на пенсию (т.е.60 лет), уволившись с работы сделать индексацию пенсии?

При выходе на пенсию, мне не хватало 5 лет для начисления ветеранской пенсии. Сейчас я уже 8 год работаю по договору. Возможен ли перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение