Коллектив государственного медицинского учреждения обращается в прокуратуру для проверки правильности начисления заработной платы

• г. Петропавловск-Камчатский

Коллектив гос мед учреждения хочет отправить коллективную жалобу в прокуратуру, с просьбой проверить правильно ли начисляется зп. Как правильно составить заявление? Нужно ли доказывать факт ошибки в начислениях или просто отправить заявление с просьбой провести проверку?

Ответы на вопрос (1):

Лара, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление/ обращение должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельсв дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы.