Управление аккредитованным филиалом иностранной компании гражданином России - правомочность и коммерческие возможности

• г. Москва

Может ли аккредитованным филиалом иностранной компании руководить гражданин России и от имени филиала вести коммерческую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Руководство филиалами и представительствами осуществляет директор филиала/представительства, который назначается головной компанией и описание полномочий которого содержится в выданной ею соответствующей доверенности.

Действующее законодательство подобных ограничений на ведение коммерческой деятельности гражданином России не вводит.

Запретов на работу в иностранной компании нет. В отношении коммерческой деятельности - если уставом компании предусмотрена коммерческая деятельность - то без проблем.