Фасады не совпадали нужно было перезаказывать, фкафы переделывать, не было много мелких комплектующих.

• г. Воронеж

23 декабря заключили договор на поставку кухонного гарнитура за 42000 рублей. Оплатили ованс 15000 рублей. В договоре прописано срок изготовления заказа 35 рабочих дней и 60 % оплата а перед доставкой - оставшиеся 40 % оплата. 28 февраля привезли не комплект кухни, и мы оплатили еще 15000 рублей. Фасады не совпадали нужно было перезаказывать, фкафы переделывать, не было много мелких комплектующих. Акта поставки не предоставили, мы бы в нем все отразили конечно, а вот в итоге приезжали они несколько раз (4-5 раз) довозили некоторые шкафы, фасады пытались дозаказать. В договоре также прописано. Что за непоставку комплектующих - 0,1 %от стоимости недостав-х комплект-их. Потом поставщик пропал, не доделав кухню на 2 месяца телефон не отвечал. А 10 мая мы получили требование оплатить 12000 рублей, т к не исполняем обязательство по договору, там написано перед доставкой 100 % оплаты. Что нам делать, акта поставки у нас нет кухня не доделана нга 70 % ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском об отказе от исполнения договора купли-продажи и взыскании оплаченных средств