Фасады не совпадали нужно было перезаказывать, фкафы переделывать, не было много мелких комплектующих.

• г. Воронеж

23 декабря заключили договор на поставку кухонного гарнитура за 42000 рублей. Оплатили ованс 15000 рублей. В договоре прописано срок изготовления заказа 35 рабочих дней и 60 % оплата а перед доставкой - оставшиеся 40 % оплата. 28 февраля привезли не комплект кухни, и мы оплатили еще 15000 рублей. Фасады не совпадали нужно было перезаказывать, фкафы переделывать, не было много мелких комплектующих. Акта поставки не предоставили, мы бы в нем все отразили конечно, а вот в итоге приезжали они несколько раз (4-5 раз) довозили некоторые шкафы, фасады пытались дозаказать. В договоре также прописано. Что за непоставку комплектующих - 0,1 %от стоимости недостав-х комплект-их. Потом поставщик пропал, не доделав кухню на 2 месяца телефон не отвечал. А 10 мая мы получили требование оплатить 12000 рублей, т к не исполняем обязательство по договору, там написано перед доставкой 100 % оплаты. Что нам делать, акта поставки у нас нет кухня не доделана нга 70 % ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском об отказе от исполнения договора купли-продажи и взыскании оплаченных средств

Спросить
Пожаловаться

Заказал кухню 08.08. 15 г. в договоре прописано срок изготовление 40 рабочих дней. Оплату произвела часть при заключении договора часть когда позванивали (16.10.15), что кухня готова. По договору мебель должна быть готова 05.10.15 г Мебель привезли только через 12 дней поле оплаты, а в договоре прописано что мебель доставляют через день после оплаты. На сегодняшний день поставили только часть кухни и то не вовремя При установки оказалось что фасады браком. Так что кухня стоит наполовину собранная. В договоре прописана неустойка 3%. Могу ли я сейчас обратится с претензией о выплат неустойки. И посчитать срок неустойки по договору с 05.10.15 и по сегодняшний день. Неустойка получается больше чем сумма за кухню.

Оплатили поставку кухонного гарнитура в феврале (08.02.2008). Кухонный гарнитур недорогой - на 71000 руб. Кухню домой до сих пор (18.07.2008) не привезли, не могут сказать когда еще привезут, хотя по договору максимальный срок указан - 60 дней. Менеджеры говорят, что кухню в лучшем случае привезут в конце августа. На чистоплотность этой компании мы уже надеемся поэтому написали требование о расторжении договора и возврате всей внесенной суммы. Менеджеры говорят что, ООО Престиж (далее "Первая компания"), на которую был заключен договор, уже нет и предлагают переоформить договор на новую фирму (ООО Кухни России-М - далее "Вторая компания") по поставке кухни, но при этом в новом договоре переоформления на Вторую фирму - указано, что Вторая фирма не несет никаких обязательств перед клиентами Первой фирмы по неустойкам и иным обязательствам, но гарантирует поставку кухни максимум в течении 2-х месяцев. Неустойка на сегодняшний день составляем порядка 30000 руб., что составляет почти половину стоимости кухни. Мы отправляли требование (с уведомлением о получении) на возврат денег и расторжение договора. Ответа не последовало. Что делать? Обещают, что деньги не вернут, договор, квитанции, план кухни и т.п., все документы есть.

2 августа оплатили полностью кухонный гарнитур вместе с заказанной с кухней техникой. По договору стоит дата 2-15 октября. Кухню не привезли в указанные сроки. В договоре указано, что возможна задержка на 15 рабочих дней. Далее следует оплата неустойки 0,5% от оплаченной суммы. Кухню привезли 16 ноября, соответственно задержав на 6 рабочих дней и 9 календарных (уже после возможных 15 рабочих дней задержки, на которых не распространяется неустойка). Сегодня происходила сборка кухни и как оказалось не довезли довольно много фасадов, элементов кухни и духовой шкаф. Подскажите пожалуйста, положена ли оплата неустойки на не довезенные части кухонного гарнитура и духового шкафа?

Вопрос характера защиты прав потребителей!

Заказал кухонный гарнитур, оплатил 50% стоимости остальные 50% стоимости по договору я должен заплатить до доставки кухни. В договоре написано срок изготовления 40 дней, в итоге изготовитель просрочил поставку кухни на 56 дней. Я не оплачивал оставшиеся 50% потому что продавец откладывал срок изготовления кухни. Так же в договоре указано что продавец оплатит пени за просрочку только в случае полной оплаты за кухонный гарнитур. А если я не заплачу полную стоимость то я должен буду продавцу пени 0,3 % от стоимости кухни. Вопрос в том что продавец может задерживать изготовление хоть насколько без штрафных пеней и я ему ещё буду должен за то что не отдал оставшуюся сумму оплаты?

2 августа оплатили полностью кухонный гарнитур вместе с заказанной с кухней техникой.

По договору стоит дата 2-15 октября. Кухню не привезли в указанные сроки. В договоре указано, что возможна задержка на 15 рабочих дней. Далее следует оплата неустойки 0,5% от оплаченной суммы. Кухню привезли 16 ноября, соответственно задержав на 6 рабочих дней и 9 календарных (уже после возможных 15 рабочих дней задержки, на которых не распространяется неустойка). Сегодня происходила сборка кухни и как оказалось не довезли довольно много фасадов, элементов кухни и духовой шкаф. Подскажите пожалуйста, положена ли оплата неустойки на не довезенные части кухонного гарнитура и духового шкафа?

При этом, доставка и сборка-в договоре указана бесплатная. 0 р.

Стоимость гарнитура с техникой 237000 р.

Я заключил договор на изготовление кухни: мне 3 раза завозили и увозили кухню в итоге я спустя 180 просрочки получил не качественную мебель, не подписан акт приемки; я написал претензию на расторжение договора и выплату неустойки 3 процентов от суммы договора но не более стоимости кухни, на что получил ответ что в договоре есть деление на части: стоимость комлектующих, стоимость изготовления и стоимость установки. С какой суммы я могу считать неустойку. Я считаю что со всей тк я не получил комплект надлежащего качества (разбитый фасад; и много других косяков).

Здравствуйте! Месяц назад был заключен договор на изготовление мебели (кухни и шкафа) с ИП. Первоначально шкаф привезли не с теми размерами, кухню аналогично. Отправили на переделку все, часть кухни стоит. В договоре указан срок изготовления от 7 до 21 дня. Все сроки уже прошли по договору. Вся сумма, указанная в договоре была оплачена полностью. Замерщик-бракодел все время отодвигает сроки когда привезут шкаф и части кухни. В итоге, более месяца мебели нет. Руководитель компании на связь не выходит. С каким заявлением обращаться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал кухню, заключил договор, оплатил 50% стоимости, все сроки по договору прошли, а кухни нет. Как с них удержать не выполнение договора?

Купили кухню на заказ. Подписали договор 30.07.2014 заплатили 50% от стоимости кухни по договору. В августе от дали оставшую сумму то же по договору. По договору кухню должны доставить не позднее 45 рабочих дней. Срок уже вышел. А кухни нету)). звонишь а они говорят что там какие то проблемы нетак что та сделали подождите чу чуть. Что делать в этой ситуации? Очень плохо без кухонного гарнитура.

Заказали в ООО изготовление кухни 29 июня, заключили договор. Согласно договора, срок изготовления 21 рабочий день и сборка кухни в течении 3 дней после доставки. Кухня была доставлена не в срок и не в полном объеме, сборщик собрал то что было. По телефону изготовитель, он же поставщик, обещает каждый раз разное, но ничего не выполняет. В итоге кухни как-таковой у меня нет. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение