Возможно ли получить отсрочку от армии при заочном обучении в ВУЗе и занятии спортом?

• г. Барнаул

Могут ли мне предоставить отсрочку от армии, если я поступлю в высшее учебное заведение, но на заочную форму обучения. И при этом буду играть в хоккейном клубе (я хоккеист)?

Спасибо заранее

Всеволод.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Отсрочка от призыва в армию в связи с обучением в высшем учебном заведении заканчивается 1 июля. Дает ли право очередной отсрочки зачисление в учебное заведение за границей? Спасибо.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Дается ли отсрочка от армии если после окончания среднего профессионального заведения я поступил сразу же в высшее учебное заведение? Есть ди шансы у меня доучиться? Не заберут ли меня во время обучения? Заранее спасибо.

Мне 18 лет, в июне 2016 заканчиваю колледж (СПО), отсрочку уже давали. Смогу ли я получить 2 отсрочку от армии если сразу же поступлю в высшее учебное заведение? Одни говорят, что отсрочка не полагается, другие, что при поступлении на такую же специальность, даётся ещё одна отсрочка. Кого слушать?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме обучения, если я переведусь в другое учебное заведение на заочную форму, то мне будут дальше платить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ученица 11 класса, и получаю пособие по потере кормильца. У меня вопрос: буду ли я его получать дальше если я поступлю в платное, негосударственное высшее учебное заведение? (на очной форме обучения)

Заранее благодарна.

Мне была дана отсрочка от армии по причине учебы (учился в техникуме). в этом году получил диплом и меня оставили до осени. Если я поступлю в университет на заочную форму обучения могут ли меня забрать в армию или дадут доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение