Куда мне нужно обратиться, пока он не передумал?

• г. Москва

А что если мой бывший муж, путём долгих уговоров, дал согласие на то,чтобы мой настоящий супруг усыновил нашего девятилетнего сына? Подскажите, с чего нужно начать? Куда мне нужно обратиться, пока он не передумал? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы бывший муж с паспортом обратился к нотариусу и удостоверил натариально и передал Вам заявление, адресованное суду того района, где зарегистрирован по месту жительства ребёнок, в котором указал, что он согласен на усыновление его сына Вашим теперешним мужем, признаёт его иск об усыновлении и просит рассмотреть дело об усыновлении в его отсутствии.Этот документ он передаёт Вам, после чего Ваш нынешний муж обращается в суд с требованием об усыновлении ребёнка, собрав все необходимые документы( св-во о Вашем браке, о рождении ребёнка, характеристику с места жительства и работы, справку о состоянии здоровья, справки из ПНД, тубдиспансера, нарколога о том, что не состоит на учёте).После вступления в законную силу решения суда Вы обращаетесь в ЗАГС по месту жительства ребёнка с заявлениемо внесении изменений в актовуюзапись о рождении ребёна с выдачей нового св-ва о рождении ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж дал свое согласие на усыновление нашего общего сына, моим нынешним мужем.

Вопрос в следующем куда теперь обращаться чтобы мой муж сына усыновил и по времени сколько это займет.

Спасибо. Усыновление ребенка.

Мой бывший муж дает согласие на удочерение ребенка. Подскажите куда мне обратиться, чтобы оформить это? и что нужно, чтобы нынешний супруг смог удочерить мою дочь?

Я в разводе с 2009, в 2012 году я заключила новый брак. Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж написать отказ от ребенка, для того, чтобы мой нынешний супруг усыновил ребенка? Куда нужно обратиться, и какие документы нужны? Бывший муж добровольно хочет написать отказ. Заранее спасибо за ответ.

Мой бывший муж хочет отказаться от нашего общего ребенка, согласен подписать любые документы. Подскажите с чего начать и куда обратиться. Спасибо.

Бывший муж дал согласие на то, чтобы мой нынешний муж усыновил моего ребенка. У нотариуса уже были. Что мне делать дальше? Куда обращаться, в какие органы? Спасибо!

Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка. Мой настоящий муж его усыновил. Все документы передали приставам. Но алименты все равно приходят. Обязан ли бывший муж платить алименты? Если нет, то как мне дальше действовать, что бы было все законно.

Мой супруг хочет усыновить моего первого ребенка, подскажите с чего начать и куда нужно обратиться, проживает в самарской области город Тольятти. У супруга есть гражданство и у меня и ребенка нет - это осложнит задачу? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтоб мой бывший супруг не смог вывести нашего несовершеннолетнего сына за пределы Российской Федерации, помогите, пожалуйста!

Мой бывший муж дал согласие на усыновление нашего ребёнка, моему новому мужу. Мой муж усыновил его через суд. Вопрос: может ли бывший отец ребёнка восстановиться в родительских правах, точнее отменить решение суда?

Выезжают на постоянное место жительства мой сын 16,5 лет и гражданский муж. Квартира принадлежит по 1/4 мне, бывшему супругу, сыну, дочери. Едут пока без меня, бывший супруг дал согласие устное, смогут ли они прописаться? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение