Спор о наследстве - отец завещал 1/2 дома дочке и маме, а мать дочки находит способы забрать все деньги

• г. Рязань

Отец умершей дочки завещал дом 1/2, а своей маме тоже 1/2, после кончины, мама дочки начала забирать все деньги со счетов умершего отца, а маме умершего отца не досталось от своего сына ни копейки, только 1/2 дома. Что делать? И можно ли судиться? Достанется ли маме отца 1/2 счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кто кому и что завещал? Умерла дочь, а дом завещан отцом.

Мама состояла в браке с отцом?

Кто нибудь обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства?