Банк подал в суд за неуплату кредита - что делать, если вы не можете явиться на разбирательство и кто теперь взыскивает долг

• г. Благовещенск

В 2016 году банк подал в суд за неуплату кредита.

Суд был соответсвенно на из стороне.

Дело передали суд приставам. Но так как я с 2014 по 2019 сидела в декрете соответсвенно не было возможности оплачивать ту сумму которую они говорили. Сейчас по настоящее время я не работаю (есть только не большие подработки) и банк продал мой долг в другую организацию. Они мне месяц назад звонили мы договорились о сумме которую я могу платить и должны были все прислать на эл почту, но так и не пришло ничего.

Сейчас пришло письмо что 4 сентября состоится суд разбирательство. По месту моей старой прописки. Я туда поехать не могу. Как написать мне в суд что я не могу поехать. И что делать с организацией которая купила долг.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Составление документов является платной услугой. Можете обратиться к любому юристу на сайте, либо написать Данное ходатайство в произвольной форме. Просто укажите просьбу Рассмотреть дело без вашего присутствия, либо перенести заседание.

А так когда суд вынесет судебный приказ, Вам нужно его оспаривать.

Добрый день.

Нужно известить суд о смене регистрации и судебное заседание будет перенесено по вашему месту жительства.

А как написать сейчас о том что я не могу приехать на суд? Я им в первый раз указывала что проживаю в другом месте.

Необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства.