Опечатывают у всех кого не было дома в момент обхода.

• г. Санкт-Петербург

Пришел с работы, и увидел, что дверь соседей опечатывает сотрудник полиции, на бумажке три печати №75 без герба, и текст Уважаемые жильцы квартиры! В рамках подготовки и проведения 16 Петербургского экономического форума данная квартира была опечатана сотрудниками 46 отдела полиции. Просим вас незамедлительно связаться с дежурной частью 46 отдела полиции по телефону и телефон. Опечатывают у всех кого не было дома в момент обхода. Я хотел бы узнать на основании каких нормативных актов они это делают, и имеет ли такое опечатывание юридическую силу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции не имеют права опечатывать квартиры. Ваши соседи вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции на имя вышестоящих сотрудников полиции, а также в Прокуратуру.