И вот сейчас он вернулся с морей, говорит, что все документы он принес, но денег так и нет.

• г. Уссурийск

В августе 2011 года мой бывший муж ущел в отпуск и уволился с прежднего места работы. И я узнала, что за время отпуска он устроился в пароходство и ушел в моря. Почти 10 месяцев он был в морях. Судебным приставам я постоянно сообщала о том, что он не платит алиментов, что он уволился с прежднего места работы, все копии документов, что он уволился у приставов были. И вот сейчас он вернулся с морей, говорит, что все документы он принес, но денег так и нет. Что мне делать?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

07.12.2012 г. судебным приставом была направлена копия исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Предмет исполнения: алименты в размере 1/4 (задолженность с 26.10.2012 г),но до настоящего времени ни одна выплата произведена не была. Более того с января 2013 года мой бывший муж ушел в отпуск за свои счет.

Как мне получить с мужа алименты? И должен ли он платить за те месяцы, что находится в отпуске?

Мой вопрос касается алиментов. Я разводе 2 года. После развода я подала на алименты, первый год муж платил. Но с февраля 2014 года он платить перестал. Уволился с постоянной работы и до августа работал то там, то сям по 1-2 недели. В августе устроился на постоянную работу, но скрыл это (сказал что в одном месте работает, а сам в совсем другом). Узнала я случайно о месте его работы. Но исполнительный лист так и лежит у судебного пристава. Пристав говорит, что я должна к нему приехать и написать где работает мой бывший муж. Разве не сам пристав должен это выяснять? Что мне делать чтоб пристав отправил исполнительный лист на работу к бывшему мужу? Я до пристава и дозвониться не могу.. г.

У меня такая ситуация бывший муж платил алименты 1500 у них там шарашкина контора, алименты то приходили то нет. Узнала что в мае он уволился и в мае были последние перечисления. Сейчас алименты так и не платит хоть и устроился на другую работу. Ходила к приставам, они его вызывали он привез справку 2 ндф а постоновления так и нет у приставов. Есть такая вероятность что постоновление у него на руках, это мне сказал судебный пристав. Что мне делать? Фак в том что подавала на алименты я в 2009 году а судебных приставов документы хранятся только с 2011 года.

В 2017 году бывший муж уволился с работы, исполнительный лист отправили по месту жительства ответчика судебным приставам, однако приставы не забрали его и исполнительный лист вернулся обратно отправителям. Пролежал он в бухгалтерии бывшей работы мужа 2 года (до мая 2019 года), пока я не попросила выслать его вновь. Ну и сейчас у судебных приставов его нет и на исполнении ничего не находиться. Что мне делать дальше? Алиментов не получаем с момента увольнения бывшего мужа. Куда обращаться? Какие мои дальнейшие шаги?

В 2017 года подавала на алименты, копия исполнительного листа была передана судебным приставом по месту работы бывшего мужа.

Алименты удерживались из его заработной платы по декабрь 2019 года. В конце декабря 2019 года мне пришло уведомление с его места работы, о том что он уволился. С января он сам себе назначил сумму алиментов в размере 4 тыс. руб., то перечисляет, то не перечисляет. В связи с чем, летом 2020 года я написала судебным пристав письмо (так как трубки они не берут, попасть к ним не реально, не пускают) с просьбой разъяснить числится ли за бывшим мужем задолженность или нет, на что мне ответили, что исполнительное производство окончено 29.06.2018 года на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ.

Подскажите пожалуйста, ведь с места работы где работал бывший муж, уведомили меня о том, что он уволился, так же в копии кому адресовано, были и судебные приставы. Судебные приставы меня не уведомили о том что исполнительное производство окончено в 2018 году пока я им сама не написала. Какие дальнейшие мои действия? И должны ли были приставы заново его возобновить или хотя бы уведомить меня?

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 января 2011 года я устроился на работу. В августе месяце я взял отпуск за проработанное время, а в январе 2012 года взял остатки отпуска за прошлый год. Сейчас написал заявление на ежегодный отпуск с 6 августа, но руководитель разрешил взять отпуск только за проработанное время (18 дней), ссылаясь на то, что я имею право только на часть отпуска за проработанное время. Правомерны ли его действия? Имею ли я право на полный ежегодный отпуск? (Жена сейчас находится в декретном отпуске, в августе родится ребенок, поэтому отпуск я хотел взять в августе)

Полтора года работал без отпуска теперь отпуск ставят через полгода был в отпуске в августе 2015 по том пошел в марте 2016 решил уволится с работы был в отпуске написал заявления утром звонит начальник и говорит что нужно вернуть пол сумы за отпуск и можешь уходит без отработке как быть?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение