Как узнать статус возражения на судебный приказ, отправленное почтой России?

• г. Иркутск

Получила на почте России судебный приказ 29.07.2020, отправила возражение по почте России заказным письмом 05.08.2020. Копия отмены приказа не пришла от судьи. Где узнать?

Ответы на вопрос (3):

На сайте суда ознакомьтесь с делом, дело можете найти через поиск, в том числе, по фамилии, также Вы можете позвонить в суд и спросить у секретаря о результатах рассмотрения Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете узнать на каком этапе рассмотрения дело находится, если обратитесь к секретарю или канцелярию суда. Номер дела у Вас есть, написан на копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

О результате рассмотрения Вашего возражения Вы можете узнать либо на сайте суда, либо позвоните в суд, все телефоны также есть на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Отправила возражение на отмену судебного приказа через почту (на мирового судью). Суд не получил с почты этот документ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Какие следующие шаги, чтобы отменить судебный приказ?

У пристава возбуждено исполнительное производство по этому приказу (по которому было отправлено возражение).

Благодарю.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Я 6 февраля 2021 года получила по почте 2021 получила судебный приказ выписаный 7 декабря 2020 года. Чтобы отменить приказ мне сначало надо писать ходатайство о восстановлении срока возражения на судебный приказ? С какого дня начинается отчет для отмены приказа? Со дня вынесения приказа или со дня получения копии приказа?

Отправил заявление на отмену судебного приказа заказным ценным письмом, без описи и уведомления. Приложил 3 копии заявления (с живой подписью), копию судебного приказа и копию конверта, в котором был судебный приказ.

Примет ли суд такое возражение? Спасибо.

Я написала возражение на судебный приказ и отправила заказным письмом на адрес, где я прописана. Сейчас проживаю в другом городе. Звонила в судебный участок, сказали что вернули мой комплект документов. Так как в одном заявлении указала возражения на несколько судебных приказов. Они отправили мне пакет документов заказным письмом. Я ещё не получила. Но теперь пока заказные туда сюда ходят, пропущен срок на подачу возражения. Что делать? Как мне быть? Как отменить приказы?

Мировые судьи, возражения отмена приказа, здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать в суд возражения на отмену приказа через письмо по почте России нужно ли к возражению прикреплять паспорт копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Я хотела бы узнать, мне пришёл судебный приказ (копия). В течении 10 дней я имею право написать возражение относительно судебного приказа. Вопрос такой: Могу ли я лично отнести возражение об отмене судебного приказа мировому судье или нужно по почте отправлять? Если судебный приказ пришёл на почту 8 го июня, а я получила его 14 го, то 10 дней считать от 14 го июня? Возражение об отмене судебного приказа отдать в письменном виде мировому судье лично в руки или секретарю? И надо ли прилагать к возражению ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение