Брачный договор и использование материнского капитала при покупке квартиры в ипотеку - возможные проблемы в будущем

• г. Тюмень

Перед покупкой квартры в ипотеку, составили брачный договор в котором говорится, что я,муж, не претендую ни на что. Вопрос в том, возникнут ли у нас сложности в дальнейшем, сможем ли мы использовать мат капитал в оплату ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Мат капитал выдается на жену и она сможет использовать его для погашения ипотечного кредита.

Тем более, брачный договор предъявлять в пенсионный фонд не обязательно, на сколько я знаю.

Здравствуйте. Вы можете оформить нотариальный отказ от доли. Но некоторые УПФР заставляют выделить долю совершеннолетнему члену семьи. В таком случае можно пойти таким путем: Т.к брачный договор определяет режим собственности супругов, чтобы не было споров при разделе. Но никто не запрещает вашей жене, как собственнице, если она в этом заинтересована выделить Вам долю в этой квартире. Здесь уже придется выбирать. К тому же, потом Вы можете эту долю подарить ей или детям.