Куда и как можно обратится по факту невыплаты заработной платы на предприятии.

• г. Москва

Куда и как можно обратится по факту невыплаты заработной платы на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

В тудинспекцию, либо взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Невыплата заработной платы на предприятии больше года, уволилась, расчет не получила. Предприятие пороходит по факту банкротства, но незаконно занимается трудовой деятельностью.

Оформлен по трудовому договору.

Вопрос:

Как вести ему сейчас в такой ситуации с директорм? И если вдруг директор объявит предприятие банкротом, получается что после этого он не понесет никакой ответственности по невыплате заработной платы? И куда можно обратится?

Можно ли подавать иск в суд на проценты за невыплату заработной платы, если сам процесс по делу невыплаты заработной платы пока оставлен без рассмотрения?

Я работаю на предприятии Министерства Обороны со сдельной оплатой труда.

Работа выполняется в командировках. Факт выполнения работы оформляется актом-процентовкой,

с которой производится начисление заработной платы. Моё предприятие имеет передо мной частичную задолженность по невыплаченной заработной плате за 1996 и 1997 годы. Работы за эти периоды производились мной на объектах Министерства Обороны и оформлялись актами,

которые передавались мною на моё предприятие. Я обращался в финансовый отдел предприятия,

где мне ответили, что вы не получили заработную плату за работы, которые не оплатил заказчик, поэтому вам и не заплатили. Ответьте пожалуйста, правомочна ли невыплата заработной платы в моём случае.

Утерян архив преприятия, но на руках имеются расчетные листы о заработной плате на данном предприятии и стаж работы учитан в трудовой книжке. Куда можно обратиться, чтобы доказать свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратится по задержке зароботной платы, но директор просил подписать документы по поводу выдачи зароботной платы, но по факту ее не получали, подписывали документы по зароботной плате подисывали в связи прокурорской проверкой, о не выплате зароботной платы!

Мой муж уволился с работы, причина увольнения - невыплата заработной платы предприятием, срок невыплаты составляет три месяца и один месяц отпускные. Подскажите куда нам обращаться в какой суд и по каким статьям указывать в исковом заявлении требование к предприятию. Боимся не успеть подать иск, а то предприятие может обанкротиться. Цена иска 50000 р Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение