Собственники квартиры - делят ли снова жилье в переселении, отказавшись от компенсации?

• г. Сыктывкар

В квартире 2 собственника, дом под переселение в очереди. У каждого собственника своя семья. Дадут опять совместную квартиру?) От компенсации хотим отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если собственники стоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тогда они могут рассчитывать на квартиру большей площади или на две. Если нет, то они получат одну квартиру площадью равнозначную той, которую занимают сейчас.