Если ремонт социального жилья нанимателю делает ЖА, то - когда ремонт заканчивается, какие документы подписывает наниматель?

• г. Санкт-Петербург

Если ремонт социального жилья нанимателю делает ЖА, то - когда ремонт заканчивается, какие документы подписывает наниматель? (акт-приемки? Или еще что-то?)

Если ремонт социального жилья нанимателю делает ЖА, то какие документы подписывает наниматель после окончания ремонта? (только акт-приемки? Или еще что-то?)

Что происходит после заключения договора соцнайма? Что такое АКТ? Что делать нанимателю, если прошло более десяти дней? (уточню, если дом готовят к расселению (техническую экспертизу, документы тоже) не скажется ли отсутствие акта на "вине" нанимателя в необратимых нарушениях, если технической эспертизы ещё не было, а наниматель подписал договор соцнайма, где наниматель предоставляет "пригодное"жилье.

Я сдала комнату нанимателю а в соседней комнате живут ещё наниматель сломали сантехнику до заселения моего нанимателя кто должен платить за ремонт.

Можно ли к нанимателю по ордеру применять правовой режим как для нанимателя по договору соцнайма? В каких случаях понятия наниматель по ордеру дождественен с понятием наниматель по договору соцнацма.

Есть наниматель и прописанный в этом жилье член семьи. Наниматель получает по наследству полквартиры. И передаривает дочери. Жилье, где наниматель проживает по договору соц. найма признают аварийным. Расселяют. Должны ли дать нанимателю жилье, равное по площади? Или другому прописанному члену семьи. Как то будет влиять, что у нанимателя была собственность?

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Квитанции на оплату кварплаты приходят на имя нанимателя жилого помещения. Сумма кварплаты всегда делилась на двоих, соответственно я каждый месяц половину суммы кварплаты перечисляла нанимателю жилого помещения. Недавно наниматель жилья рассторгла договор найма жилья, и выселилась, не оплатив кварплату за предыдущий месяц. Обязана ли я, как сонаниматель жилья, выплачивать полную сумму за кварплату за предыдущий месяц, когда наниматель ещё проживала в данной квартире?

Наниматель снимал квартиру по договору 11 месяцев, по факту - 14 мес (договор вышел из срока действия, но есть пункт об обоюдной пролонгации).

Договор не регистрировался, нанимателю отказал наймодатель во временной регистрации, налоги никто не уплачивал.

При выезде наймодатель отказался отдавать залог, на приемку квартиры не явился. Акт приемки подписан нанимателем односторонне, квартира опечатана, акт и ключи отправлены заказным письмом.

Наниматель хочет отправить жалобу в ФНС, а также претензию (затем иск в суд) на возврат залога.

Вопросы:

1) Чем грозит нанимателю подача жалобы в ФНС? не возникнет ли каких-то негативных последствий для самого нанимателя в этой ситуации?

2) Есть ли шанс взыскать залог в суде? Какие шансы, что потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель не подписывает акт передачи кв-ры, где указаны нарушения выявленные Наймодателем по вине Нанимателя.

Вопрос: каким образом данный факт отказа правильно зафиксировать в акте? Пригласить соседей?

Я являюсь членом семьи нанимателя по договору социального найма (наниматель - пенсионер). Отношения в семье являются конфликтными, наниматель по причине болезни пытается всех выгнать. По этой причине деньги на коммунальные платежи члены семьи не отдают в руки, а переводят на карту нанимателя, чтобы не было спорных вопросов. Наниматель заблокировал карту. Можно ли членам семьи самим погашать коммунальные платежи ЖКХ, э.э и МГТС, чтобы не было задолженностей, или более законно направлять их нанимателю посредством почтового перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение