Как получить наследство от покойного отца, о котором не знали до года после его смерти?

• г. Хабаровск

У моего сына умер отец в 2016, узнали мы об этом через год, восстановили через суд право наследства на жилплощадь, к нотариусу не обращались совсем, а сейчас только мы узнали что у него были деньги в банке и в сберегательном кооператив, можем ли мы их сейчас как то получить? Если можем то что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам прежде всего необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о принятии наследства на основании решения суда, после чего нотариус должен запросить банки о счетах наследодателя.