После смерти мужа прошло 11 мес. Уже поздно обращаться за перерасчетом пенсии по поводу потери кормильца.

• г. Москва

После смерти мужа прошло 11 мес. Уже поздно обращаться за перерасчетом пенсии по поводу потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Сроки обращения за перерасчетом законодательством не установлены.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться по поводу ежемесячной компенсации по потери кормильца. У моей матери 6 детей. 5 детей получали и получают пенсию, а 6 ребёнок родился после смерти отца. Мама не оформляла его на получение пенсии. Прошло 7 лет. Возможно ли оформить данную пенсию на 6 ребёнка сейчас или уже поздно? Спасибо.

Я заработала "пенсию по старости". После смерти мужа военного МО перешла на пенсию "по потере кормильца" получаю два года. Могу ли я вернуться на получение своей пенсии сейчас? (Учитывая, что моя заработанная пенсия уже выше чем "по потере кормильца")

После смерти моей мамы прошло 11 мес! Узнала что можно было получить 2 пенсии после смерти пенсионера. Мой вопрос: уже поздно? '

У меня муж был пенсионером МВД. Умер 02.04.2019. Я пенсионерка. Мне можно перейти на пенсию мужа или какую либо часть доплаты как потере кормильца. Или прошли сроки, так как после смерти мужа прошло три года.

Я получаю страховую пенсию по потере кормильца с 18 лет, сейчас мне 20. Недавно только узнала что положено вроде мне единарозовое пособие (в виде помощи по случаю потери кормильца) куда за ним обращаться и не поздно ли уже?

Я вдова, ребенку 11 лет, ребенок-инвалид, я не работала на момент смерти супруга и по настоящее время, получаю выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. После смерти супруга в ПФР сказали, что нельзя оформить 2 пенсии (по инвалидности и по потери кормильца), выбрала пенсию по инвалидности ребенка. Могу ли я оформить на себя пенсия по потери кормильца до достижения ребенком 14 лет?. После смерти мужа прошло чуть больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пенсионер пенсия маленькая хочет получить пенсию после смерти папы (у него была намного больше) по потере кормильца. На момент смерти папы не работала пришлось уволиться из-за болезни папы. Она прописана с папой в разных местах но жили вместе. В ПФ сказали что раз вам пенсии носили в разные дома то пенсию по потере кормильца не могут назначить, а предлагают оформить пенсию после смерти мужа? Правомерно ли, пенсия по потере кормильца же выше?

Можно ли через суд получить пенсию по потери кормильца, если до смерти отцовство не установлено было и после смерти прошло уже 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение