Может ли наследник этой части участка продать (подарить) его?

• г. Туапсе

Может ли одинокий пенсионер, имеющий дом с приусадебным участком на праве собственности, продать (подарить, завещать, сдать в аренду) часть приусадебного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если это не долевая собственность, безусловно, да. Собственниик по своему усмотрению может распоряжаться своим имуществом как пожелает. Тоже самое может сделать и наследник спустя 6 месяцев,после вступления в права наследования по закону или по завещанию, и став собственником.