Кто должен утеплять водопровод в частном доме и как избежать замерзания?

• г. Петрозаводск

Живу в частном доме, год назад мне подвели воду, все документы на руках.

Водопровод шёл в теплотрассе, т. е не замерзал зимой.

В этом году отопительные трубы поменяли на трубы ппу, то есть от них нет теплоотдачи и водопровод попросту замёрзнет.

Как быть?

Кто должен утеплять, содержать водопровод?

Ответы на вопрос (1):

Антон, у вас с водоканалом должен быть акт по разграничению ответственности. До точки разграничения разграничения ответственности - работы должен выполнить водоканал, в далее - это ваша забота.